Правовые консультации на выездном приеме состоялись в Миассе

В понедельник, 29 ноября 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в г. Миассе Челябинской области.
Консультации гражданам оказывал юрист проекта Бабин Максим Анатольевич. Прием состоялся на площадке Центра правовой поддержки Олега Колесникова, куда за консультацией обратились 8 человек.
Сразу несколько человек на приеме интересовала проблема обеспечения газом их частных домов. Максим Анатольевич разъяснил, что на 2022-2023 годы рассчитана Программа догазификации населенных пунктов. Согласно данной программе, если в населенном пункте к системе подачи газа подключен хоть один потребитель, то остальные жители этого населенного пункта имеют право подать заявление на подключение и их домовладений к газораспределительным сетям. Что важно – газопровод на безвозмездной для физического лица основе доведут до границы земельного участка, на который имеется документ о праве собственности.
Далее юрист сообщил, что для подключения дома к газу по данной программе к заявлению на догазификацию необходимо приложить: ситуационный план; копию документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки) и земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя, а также страховой номер индивидуального лицевого счета и идентификационный номер налогоплательщика; доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае, если заявка о подключении подается представителем заявителя); расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров).
Бабин М.А. отметил, что самое удобное, так это то, что заявление можно подать не выходя из дома через портал «Госуслуги». Если какие-то документы не приложены, либо требуется доработка, вам об этом сообщат в личном кабинете. Также можно обратиться в любой многофункциональный центр, где должны подсказать, как правильно подать заявление на догазификацию.
Среди иных вопросов, которые задавали миассцы специалисту организации на приеме, можно отметить: уплата налога на недвижимость, возможность оспаривания размера пенсии, взыскание алиментов и т.д. По всем вопросам юрист дал заявителям необходимые разъяснения.
Напомним, что ранее в рамках проекта состоялись выездные консультации юристов ЧРОСПО «Правосознание» в г. Верхнем Уфалее, Красноармейском районе и Аргаяшском районе.
Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Основы финансовой грамотности рассказали на семинаре в Катав-Ивановском районе
Вчера, 06 марта 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Катав-Ивановском районе провела семинар на тему финансовой грамотности. Лектор и адвокат проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Хардина Елена Викторовна провела семинар на площадке МУК «Муниципальное объединение библиотек Катав-Ивановского муниципального района».
За грабеж и мошенничество 7,5 лет лишения свободы и штраф в размере полумиллиона рублей
Тракторозаводский районный суд г. Челябинска 14 января 2015 года вынес приговор в отношении Владимира Тутынина, 1976 года рождения. Тутынин В.С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением ущерба гражданину в особо крупном размере).
Интервью адвоката в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных».
Добавить комментарий