Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области рассказал о черных риэлторах

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области рассказал о черных риэлторах

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области рассказал о черных риэлторах

08 мая 2013 года Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Михайлович Севастьянов стал гостем программы «Гражданская среда» - проекта, который канал «Россия 24 - Южный Урал» готовит совместно с южноуральскими правозащитниками. Темой данной передачи стала существующая проблема мошенничества на рынке недвижимости Челябинкой области. Алексей Михайлович в рамках передачи объясняет, что нужно делать южноуральцам, пострадавшим от действий преступников.


Предоставляем Вашему вниманию данную передачу.

 

Добавить комментарий

Другие новости

30 Июня 2013 г.

Thumb_img_0580 «Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»

Так назывался семинар, который 28 июня 2013 года провела Челябинская городская общественная организация «Правосознание».

24 Марта 2026 г.

Thumb_114 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлен иск об обязании исключить из квитанции задолженность за пределами сроков исковой давности

Граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. При несогласии с размером такой платы вопрос может быть решен в судебном порядке. И инициировать процесс может не только ресуроснабжающая организация, но и потребитель. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Помогать вместе», помогла одной из заявительниц в таком вопросе.

17 Марта 2014 г.

Thumb_statiy6823 Условный срок за мошенничество при юридическом сопровождении сделки с недвижимостью

04 февраля 2014 года Агаповский районный суд Челябинской области вынес приговор гражданке Стадник Е.С., которая совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.