Конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России»
18 апреля 2013 года в Правительстве Челябинской области состоится конференция на тему «Общественный иммунитет к социальной несправедливости. Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» с участием представителей Общественной палаты Российской Федерации.
Организаторами конференции выступили Общественная палата Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, Челябинская городская общественная организация «Правосознание», Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений.
Данная конференция является первой подобной тематики как в Челябинской области, так, и, возможно, в России.
С основным докладом на тему «Актуальные проблемы организации правозащитной деятельности в России» выступит Гриб Владислав Валерьевич - заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации. Приглашены представители органов исполнительной власти Челябинской области: - Заместители Губернатора Челябинской, министр социальных отношений Челябинской области; представители ГУФСИН России по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области, Следственного управления СК России по Челябинской области, Прокуратуры Челябинской области, Челябинского областного суда, Адвокатской палаты Челябинской области и множество других гостей.
Одним из основных выступающих будет Председатель Совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который расскажет о ходе реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».
В рамках конференции также пройдут семинары «Актуальные проблемы осуществления общественного экологического контроля» и «Развитие института Уполномоченных по правам учащихся как эффективный инструмент защиты прав школьников и студентов».
Дата: 18 апреля 2013 года
Время проведения: с 11-00 до 15-00
Место: Правительство Челябинской области, 4 этаж (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 27), Большой зал совещаний
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» отмечает, что порой новые технологии (такие как электронная подпись) могут не только облегчить жизнь, но и создать дополнительные проблемы, разрешать которые придется в суде.
ПРАВО НА ЗАЩИТУ Часть 3 «ПРАВА ДЕТЕЙ»
часть 8, окончание.
Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: апрель 2013 года
ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. В апреле 2013 года прокуратура Челябинской области как минимум трижды информировала общественность о положительных моментах в борьбе с черными риэлторами.
Добавить комментарий