Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Органы полиции возбудили уголовное дело по факту хищения жилья

Органы полиции возбудили уголовное дело по факту хищения жилья

Органы полиции возбудили уголовное дело по факту хищения жилья

ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах по хищению жилого имущества.

19 марта 2013 года Главное управление министерства внутренних дел России по Челябинской области на своем сайте информировала общественность о следующем: 

В ноябре 2012 года ранее судимый 24-летний мужчина предоставил в Управление Федеральной регистрационной службы России по Челябинской области фальсифицированное решение Советского районного суда г. Челябинска для государственной регистрации права собственности на двухкомнатную квартиру, расположенную по ул. Воровского. Введя в заблуждение государственного регистратора, подозреваемый оформил на свое имя недвижимость, после чего, в течение двух недель, продал ее по объявлению за 1 миллион 900 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что предоставленные мужчиной документы являлись фальшивыми и имуществом он завладел неправомерно. Квартира, по предварительным данным, относится к числу так называемого «выморочного имущества». Администрации г. Челябинска был причинен существенный вред.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.


По информации официального веб-сайта ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru

Добавить комментарий

Другие новости

15 Ноября 2023 г.

Thumb_36 В разных уголках Челябинской области мошенники обманывают пожилых людей, представляясь «родственником в беде»

Обман неприятен сам по себе. Но когда обманщик убеждает в беде, которая случилась с близким человеком, эмоционально противостоять таким сведениям бывает трудно. Тем более пожилому человеку. И этим активно пользуются аферисты. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о случаях хищения средств граждан таким способом.

21 Января 2025 г.

Thumb_0-1 У нас будет новый социально значимый проект!

Сегодня, 21 января 2025 года, Фонд президентских грантов объявил победителей первого конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества в 2025 году. По решению Координационного комитета гранты выделены 1497 некоммерческим организациям. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в перечень победителей данного конкурса.

22 Июля 2012 г.