Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Органы полиции возбудили уголовное дело по факту хищения жилья

Органы полиции возбудили уголовное дело по факту хищения жилья

Органы полиции возбудили уголовное дело по факту хищения жилья

ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах по хищению жилого имущества.

19 марта 2013 года Главное управление министерства внутренних дел России по Челябинской области на своем сайте информировала общественность о следующем: 

В ноябре 2012 года ранее судимый 24-летний мужчина предоставил в Управление Федеральной регистрационной службы России по Челябинской области фальсифицированное решение Советского районного суда г. Челябинска для государственной регистрации права собственности на двухкомнатную квартиру, расположенную по ул. Воровского. Введя в заблуждение государственного регистратора, подозреваемый оформил на свое имя недвижимость, после чего, в течение двух недель, продал ее по объявлению за 1 миллион 900 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что предоставленные мужчиной документы являлись фальшивыми и имуществом он завладел неправомерно. Квартира, по предварительным данным, относится к числу так называемого «выморочного имущества». Администрации г. Челябинска был причинен существенный вред.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.


По информации официального веб-сайта ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru

Добавить комментарий

Другие новости

26 Мая 2023 г.

Thumb_214-5 Просветительский вебинар «Жилье и право» состоялся

Вчера, 25 мая 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» на площадке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» организовала и провела просветительский вебинар по безопасности сделок с жильем, участие в котором приняли эксперты в различных областях. Увидеть трансляцию вебинара «Жилье и право» могли заинтересованные граждане, посетившие Центры правовой информации библиотек области, которые вышли на связь. Всего вчера к вебинару подключилось 9 муниципальных образований Челябинской области, представивших списки о том, что выступления лекторов смотрели и слушали 74 человека (информация уточнена после поступления окончательных сведений).

07 Ноября 2019 г.

Thumb_img_6586 Кунашакский район стал новой площадкой для семинара о безопасности сделок с жильем

Накануне, 06 ноября 2019 года, в Кунашакском районе Челябинской области состоялся девятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Семинар прошел на площадке МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Кунашакского района. Его слушателями стали 29 человек.

30 Марта 2015 г.

Thumb_1 Понятие потерпевшего в административном производстве

Понятие и правовой статус потерпевшего закреплен не только в Уголовно-процессуальном кодексе (УПК), но также в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП).