Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Круглый стол по теме «Законодательство об обороте недвижимости: необходимы ли изменения?»

Круглый стол по теме «Законодательство об обороте недвижимости: необходимы ли изменения?»

Круглый стол по теме «Законодательство об обороте недвижимости: необходимы ли изменения?»

22 марта 2013 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Алексеем Севастьяновым проводит круглый стол по теме «Законодательство об обороте недвижимости: необходимы ли изменения?».

Общение с экспертами свидетельствует о том, что причиной появления жертв противоправных и преступных сделок с недвижимостью является не только юридическая безграмотность населения, но и несовершенство законодательства, которое регулирует вопросы оборота недвижимости, государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, участия в данном процессе профессиональных участников рынка недвижимости.

Государственные органы и юридическое сообщество имеют ряд предложений по изменению нормативно-правовых актов. Все ли они являются обоснованными? Позволят ли данные изменения гарантировать для рядовых участников продажи, покупки, обмена, аренды недвижимости безопасность и достижение желаемого результата? Существует ли потребность в законодательном закреплении необходимости правового просвещения населения по вопросам недвижимости? Эти и иные вопросы требуют своего обсуждения и обобщения и будут затронуты на круглом столе.

К участию в круглом столе приглашены сотрудники Росреестра Челябинской области, прокуратуры и следственного комитета, представители риэлторского сообщества, юристы и правозащитники.

Если у Вас имеются свои предложения по теме круглого тола, то Вы можете написать нам об этом либо в комментарии к настоящему материалу, либо на электронной адрес pravosoznanie74@rambler.ru.

Круглый стол проводится в рамках реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

Добавить комментарий

Другие новости

22 Января 2024 г.

Thumb_80 Желание продать холодильник по объявлению в интернете привело к хищению средств со счета

Возможность разместить объявление в интернете – хороший способ оперативно продать какой-либо товар. Но простота такого процесса не должна влиять на снижение бдительности при контакте с контрагентами (лицами, откликнувшимися на объявление). Иначе могут наступить негативные последствия, о которых, при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

30 Сентября 2007 г.

РЕКА ПАМЯТИ НАШЕЙ

29 сентября в парке Калининского района состоялся траурный митинг в память о жертвах радиационной катастрофы на ПО «Маяк», произошедшей 50 лет назад. Участники митинга установили памятник пострадавшим от «мирного атома» и спустили на воду реки Миасс сотни бумажных фонариков с зажженными свечами.

29 Августа 2019 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%b2_%d0%b3._%d0%9c%d0%b8%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b5 Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Миассе

Семинар состоится 02 сентября 2019 года с 12.00 по адресу: Челябинская область, г. Миасс, ул. Макеева, д. 8-б, МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Миасского городского округа.