Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Ранее, в рамках реализации проекта «Помогать вместе», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила и издала просветительскую брошюру. Сегодня представляем данный информационно-просветительский материал в электронном виде.

Напомним, что выпущенная брошюра является сборником актуальной полезной правовой информации по различным вопросам. В ней рассказывается, что такое судебный приказ и как остановить его исполнение, об алиментах на содержание нетрудоспособных и нуждающихся в помощи родителей, о порядке получения бесплатной юридической помощи со стороны адвоката. Также из брошюры можно узнать, кто такие коллекторы и как с ними взаимодействовать, о том, какие бывают сделки с жильем и как самостоятельно провести проверку чистоты сделки и т.д. Печатную версию брошюры мы распространяем на наших мероприятиях (приемы граждан, семинары, выезды в территории т.д.).

Электронная версия данной брошюры, размещенная сегодня на нашем сайте, увеличит охват ее читателей. Теперь каждый заинтересованный человек может получить нужную просветительскую информацию и самостоятельно ее использовать.

Надеемся, что разъяснения и советы, собранные в данной брошюре, будут полезны нашим читателям, и они смогут применять их в повседневной жизни. Всем нам необходимо знать основы поведения в той или иной ситуации, когда от правильности и юридической грамотности совершаемых действий зависит, например, сохранность жилья или личных финансов, либо наступление негативных последствий может быть минимизировано. Именно с целью повышения правовой культуры и правосознания работают наши юристы. С этой же целью выпущена данная брошюра.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

06 Июля 2016 г.

Thumb_17d2c26c00388d7633a7990a63db4951 Суды встают на сторону клиентов по спорам о взыскании излишне оплаченных банковских услуг

Так, Снежинский городской суд Челябинской области рассмотрел гражданское дело по иску Т. к публичному акционерному обществу «Уральский банк реконструкции и развития» о взыскании излишне уплаченной стоимости предоставления пакета услуг, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.

09 Ноября 2020 г.

Thumb_166 Отчетность Центрального Банка Российской Федерации по финансовым операциям без согласия клиента

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» продолжает констатировать, что объем противоправных (мошеннических) операций с личными финансами граждан продолжает неуклонно расти. Это подтверждает и представленный недавно Центральным Банком Российской Федерации Обзор отчетности об инцидентах информационной безопасности при переводе денежных средств в I и II кварталах 2019-2020 годов.