Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Брошюра «Помогать вместе» теперь и в электронном виде

Ранее, в рамках реализации проекта «Помогать вместе», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила и издала просветительскую брошюру. Сегодня представляем данный информационно-просветительский материал в электронном виде.

Напомним, что выпущенная брошюра является сборником актуальной полезной правовой информации по различным вопросам. В ней рассказывается, что такое судебный приказ и как остановить его исполнение, об алиментах на содержание нетрудоспособных и нуждающихся в помощи родителей, о порядке получения бесплатной юридической помощи со стороны адвоката. Также из брошюры можно узнать, кто такие коллекторы и как с ними взаимодействовать, о том, какие бывают сделки с жильем и как самостоятельно провести проверку чистоты сделки и т.д. Печатную версию брошюры мы распространяем на наших мероприятиях (приемы граждан, семинары, выезды в территории т.д.).

Электронная версия данной брошюры, размещенная сегодня на нашем сайте, увеличит охват ее читателей. Теперь каждый заинтересованный человек может получить нужную просветительскую информацию и самостоятельно ее использовать.

Надеемся, что разъяснения и советы, собранные в данной брошюре, будут полезны нашим читателям, и они смогут применять их в повседневной жизни. Всем нам необходимо знать основы поведения в той или иной ситуации, когда от правильности и юридической грамотности совершаемых действий зависит, например, сохранность жилья или личных финансов, либо наступление негативных последствий может быть минимизировано. Именно с целью повышения правовой культуры и правосознания работают наши юристы. С этой же целью выпущена данная брошюра.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

01 Февраля 2022 г.

Thumb_107-3 В Южноуральске на семинаре рассказали о финансовых мошенничествах и о том, как взаимодействовать с кредитными учреждениями

Вчера, 31 января 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела просветительский семинар о финансовой грамотности в г. Южноуральске Челябинской области. Семинар состоялся на площадке МБУ «Централизованная библиотечная система» Южноуральского городского округа. В качестве лектора выступила адвокат проекта Хардина Елена Викторовна, а слушателями стал 21 человек.

10 Декабря 2021 г.

Thumb_2021.12.10_%d0%94%d0%b5%d0%bd%d1%8c_%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2_%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%ba%d0%b0 «Все люди, все равны» – лозунг Дня прав человека в 2021 году

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что сегодня, 10 декабря 2021 года, отмечается День прав человека. Именно 10 декабря в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека – эпохальный документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

01 Сентября 2014 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: август 2014 года

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах, связанных с хищением жилья у граждан.