Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новый прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе»

Новый прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе»

Новый прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе»

Сегодня, 02 марта 2021 года, вновь состоялся прием граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной в ходе проекта «Помогать вместе».

Один из первых вопросов на сегодняшнем приеме касался демонтажа двери в кармане подъезда многоквартирного дома. Заявительница рассказала, что есть решение суда, которым на двух собственников квартир в этом кармане возложена обязанность произвести демонтаж двери. Одним из данных собственников является заявительница и она согласна исполнить решение суда, но второй собственник не согласен с этим. Кстати, недавно, на нашем сайте мы рассказывали о том, при каких обстоятельствах суд может обязать убрать незаконно установленную дверь в подъезде. Заявительнице же в ходе приема была дана подробная консультация по ситуации.

Следующими на приеме были представители семьи погорельцев, состоящая из 13 человек. Все они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье, но администрация не имеет жилья необходимой площади. Адвокат проекта Хардина Елена Викторовна разъяснила заявителям о возможности обращения в суд, а Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна со своей стороны направит запрос в орган местного самоуправления с целью выяснения всех обстоятельств.

imageНа прием также обратилась женщина, которая рассказала, что поживает в квартире с бывшим мужем, который не является собственником квартиры. При этом он дебоширит. В судебном порядке выселить его не удалось, так как, со слов заявительницы, он давно отказался от приватизации данного жилья и имеет право на пожизненное проживание. Женщине было предложено предоставить копии документов, подтверждающие обстоятельства. После ознакомления с ними будет принято решение о возможности оказания дополнительной правовой помощи.

Среди иных вопросов, с которыми сегодня обращались граждане, были оспаривание цены договора купли-продажи жилья, определение порядка общения с ребенком, предоставление жилья малоимущим и т.д. Всего на приеме в этот раз были 8 человек. Каждый из пришедших на прием получил разъяснения по своей ситуации, а также алгоритм возможных действий с целью защиты и восстановления прав.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию в иные дни можно и по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

27 Сентября 2022 г.

Thumb_42 Хотел купить компьютер, перевел оплату, но товар не получил

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что переводе денег в счет оплаты товара частному лицу, человек не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара. Поэтому надо тщательнее выбирать и проверять контрагентов.

17 Октября 2019 г.

Thumb_209 О препятствиях при расторжении договора купли-продажи недвижимости

Рассказывая об условиях сделок с жильем (в том числе о договоре покупки), Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» останавливается и на порядке возможного их расторжения. Но бывают случаи, когда вопрос решается только в суде.

25 Августа 2015 г.

Thumb_%d0%91%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c_%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%ba_%d0%94%d0%9b%d0%af_%d0%9d%d0%9e%d0%92%d0%9e%d0%a1%d0%a2%d0%98 Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Так как одним из важнейших направлений деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является правовое просвещение населения, то нами было принято решение произвести видеозапись одной из наших лекций, с целью последующего размещения ее в Интернете, что позволит получить информацию большему числу граждан.