В Москве состоялся Всероссийский съезд некоммерческих организаций «Гражданское общество: распространение лучших практик гражданского участия и их использования в законопроектной деятельности Совета Федерации»
26 апреля 2012 года в Общественной палате Российской Федерации при поддержке Совета Федерации состоялся Всероссийский съезд некоммерческих организаций «Гражданское общество: распространение лучших практик гражданского участия и их использования в законопроектной деятельности Совета Федерации».
Одним из участников съезда был председатель комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области, председатель совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей.
На пленарном заседания съезда прошла дискуссия о совершенствовании законодательства, направленного на развитие институтов гражданского общества.
В рамках секции «Анализ состояния и правоприменительной практики законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций и развитие общественно-политической активности граждан» прошел обмен опытом представителей регионов о формах и способах поддержки общественных организаций со стороны государственных органов.
Участники съезда отметили активность регионов в развитию гражданского общества.
По итогам мероприятия участники обсудили саморегулирование в сфере НКО, отметили особую важность введения в России механизма общественного контроля и общественной экспертизы.
Алексей Бабин передал организаторам съезда доклад «О состоянии законодательного обеспечения развития гражданского общества в Челябинской области» подготовленный Общественной палатой области.
Другие новости
В Калининский районный суд г. Челябинска обратился Владимир С. с иском к Александру С. о признании недействительным договора дарения, заключенного между сторонами, передаче в собственность Владимира С. доли в двухкомнатной квартире, применении последствий недействительности сделки, прекращении права собственности Александра С. на доли в указанной двухкомнатной квартире, погашении записи государственной регистрации права собственности Александра С. на доли в указанной двухкомнатной квартире.
Вопрос с приема: может ли собственник доли в квартире проживать в ней?
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» на прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» приехала гр. Д из г. Миасса, которая рассказала нам следующую историю. Ее несовершеннолетний сын является собственником 1/8 доли в квартире. Однако другой собственник этого недвижимого имущества не пускает сына Д. в квартиру. В рамках консультации гр. Д. хотела узнать о правомерности действий второго собственника и правах своего ребенка относительно права собственности.
При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с сожалением отмечает, что если Вы где-то оставили копию своего паспорта, то существует реальная вероятность того, что по данным документам может быть оформлен кредит без Вашего ведома.

Добавить комментарий