Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Москве состоялся Всероссийский съезд некоммерческих организаций «Гражданское общество: распространение лучших практик гражданского участия и их использования в законопроектной деятельности Совета Федерации»

В Москве состоялся Всероссийский съезд некоммерческих организаций «Гражданское общество: распространение лучших практик гражданского участия и их использования в законопроектной деятельности Совета Федерации»

В Москве состоялся Всероссийский съезд некоммерческих организаций «Гражданское общество: распространение лучших практик гражданского участия и их использования в законопроектной деятельности Совета Федерации»

26 апреля 2012 года в Общественной палате Российской Федерации при поддержке Совета Федерации состоялся Всероссийский съезд некоммерческих организаций «Гражданское общество: распространение лучших практик гражданского участия и их использования в законопроектной деятельности Совета Федерации».

Одним из участников съезда был председатель комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области, председатель совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей.

На пленарном заседания съезда прошла дискуссия о совершенствовании законодательства, направленного на развитие институтов гражданского общества.

В рамках секции «Анализ состояния и правоприменительной практики законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций и развитие общественно-политической активности граждан» прошел обмен опытом представителей регионов о формах и способах поддержки общественных организаций со стороны государственных органов.

Участники съезда отметили активность регионов в развитию гражданского общества.

По итогам мероприятия участники обсудили саморегулирование в сфере НКО, отметили особую важность введения в России механизма общественного контроля и общественной экспертизы.

Алексей Бабин передал организаторам съезда доклад «О состоянии законодательного обеспечения развития гражданского общества в Челябинской области» подготовленный Общественной палатой области.

Добавить комментарий

Другие новости

28 Марта 2022 г.

Thumb_146_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%a3%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%9a%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b5 Анонс выездного приема юриста в Усть-Катаве

В рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в г. Усть-Катаве 31 марта 2022 года (четверг) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, г. Усть-Катав, МКР-2, д. 36-а (2 этаж), МКУК «Централизованная библиотечная система» Усть-Катавского городского округа. Записаться на прием можно по телефону 8(351-67)3-07-57 или непосредственно в библиотеке.

27 Марта 2023 г.

Thumb_167 По просьбе пенсионерки женщина вызвалась помочь перевести денежные средства с ее счета, но похитила их

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» всегда разъясняет, что операции по своему банковскому счету необходимо производить самостоятельно и без какого-либо влияния со стороны третьих лиц (например, позвонивших на телефон «сотрудников банка» или «правоохранительных органов»). В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем о случае хищения средств из-за невнимательности и доверчивости потерпевшей.

06 Февраля 2024 г.

Thumb_93 Микрокредитная организация наказана за сообщения в социальной сети при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

Бывает так, что неизвестное лицо звонит или пишет о существующем у Вас долге и необходимости скорейшего погашения задолженности. И порой такая деятельность бывает очень навязчивой и противоправной. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает, как бороться с подобными действиями и кто вправе помочь в данном вопросе.