Сбор команды проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»
Сегодня, 27 февраля 2020 года, накануне старта проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», будущие участники проекта собрались на первую встречу с целью обсудить планы по его реализации.
Председатель ЧРОСПО «Правосознание», Бабин А.А., рассказал коллегам о том, что заявка организации стала одним из победителей конкурса президентских грантов, в настоящее время ведется работа по подписанию договора с Фондом президентских грантов, что не мешает строить планы по ранее сформулированным мероприятиям.
Алексей Анатольевич отметил, что каждый, кто будет заниматься реализацией проекта – профессионал своего дела, обладающий колоссальным опытом в защите и восстановлении прав жителей региона, а также в реализации социально значимых проектов. Он поставил членам команды задачу выполнять работу в рамках проекта добросовестно, подходить к решению вопросов граждан, нуждающихся в помощи, со всем вниманием и ответственностью.
Участники обсудили календарный план на весь срок проекта (полтора года) и наметили основные мероприятия на ближайшие месяцы. Юристы, которые будут оказывать правовые консультации жителям региона, согласовали график своих приемов – вновь консультации будут проводиться каждый будний день (точный график будет размещен в ближайшее время на нашем сайте).
При дальнейшем обсуждении проекта участники команды предложили темы для возможных статей на сайт организации. Было принято решение начать обсуждать тематику будущей брошюры и содержание роликов, которые будут созданы в рамках проекта.
Напоминаем, что новый проект ЧРОСПО «Правосознание» стартует 01 марта 2020 года, а первые бесплатные консультации состоятся уже в ближайший понедельник, 02 марта 2020 года.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Желание помочь ближнему или просто нуждающемуся в помощи – важная черта, присущая человеку. Но, как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», такая помощь может пойти не по адресу, если просто довериться и не перепроверить все информацию о нуждающемся.
Консультация в рамках проекта: оспаривание приватизации жилья без участия несовершеннолетних
В рамках оказания правовой помощи в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» нередко специалистам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» задают вопросы относительно оспаривания сделок с жильем. Так недавно юристам был задан вопрос о сделке по приватизации квартиры, совершенной без участия несовершеннолетних, и возможности ее обжалования в суде. Гражданин сообщил, что, когда ему не было 18 лет, родители приватизировали жилье без его участия, при этом в договоре найма он был указан в качестве члена семьи.
Не желая платить по кредиту, заявила в полицию о мошеннических действиях
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» давала рекомендации о том, что можно предпринять, если нет возможности платить по кредиту. Совершение противоправных деяний точно не может быть выходом из подобной ситуации.

Добавить комментарий