Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Региональное отделение Ассоциации юристов России о том, как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже жилья

Региональное отделение Ассоциации юристов России о том, как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже жилья

Региональное отделение Ассоциации юристов России о том, как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже жилья

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» не только самостоятельно рассказывает о том, как не стать жертвой мошенничества с жильем, но и дает слово коллегам.

Так, в рамках раздела «Слово эксперту» мы размещаем интервью с различными специалистами (представителями Росреестра, суда, прокуратуры, органов внутренних дел и т.д.). Также мы рассказывали о том, какие советы дают Управления Росреестра из разных субъектов Российской Федерации о том, как безопасно совершать сделку с жильем. Сегодня мы расскажем о работе коллег в данном вопросе.

Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России занимается подготовкой и выпуском информационных буклетов. Они посвящены различным правовым вопросам. Один из таких буклетов посвящен теме как не стать жертвой мошенников, совершая куплю-продажу жилья.

В буклете отмечается, что «мошеннические схемы при купле-продаже квартир и другой недвижимости постоянно совершенствуются, преступники придумывают новые способы обмана граждан. Однако при должной внимательности и осведомленности избежать проблем вполне возможно».

Далее в буклете рассказывается на что необходимо обращать внимание, совершая сделку, какие документы необходимо проверить и указано на то, какая информация должна насторожить покупателя.

Покажем для наших читателей данный буклет.

image

imageПроект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

30 Августа 2021 г.

Thumb_371 Право заемщика на отказ от дополнительных услуг, оказываемых при предоставлении потребительского кредита

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за второй квартал 2021 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 27 августа 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из кредитных обязательств, договоров займа». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

26 Февраля 2025 г.

Thumb_21 С дроппера в пользу жертвы мошенников была взыскана сумма неосновательного обогащения

Дропами или дропперами называют определенных участников мошеннических схем, чья банковская карта (счет) используется для транзита или обналичивания похищенных денег. В ходе реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как добиться привлечения такого лица к возврату неправомерно полученных финансов.

12 Ноября 2024 г.

Thumb_300 Приватизировать жилье, если право собственности муниципального образования на него не зарегистрировано

Кажется, что приобретение права собственности на жилое помещение в результате приватизации является наименее проблемным. Однако в подобных случаях встречаются трудности, которые придется решать в суде. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном случае.