Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

В 2019 году под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации проходит второй Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».

Данный конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

Жюри предстоит выбрать лучшие работы в шести номинациях: лучший сайт/IT-контент по правовому просвещению»; лучшее мобильное приложение по правовому просвещению; лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений; лучшая визуализация права (инфографика); лучший видеоролик о правах человека; лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику.

С распоряжением о проведении конкурса, положением и формой заявки на участие можно ознакомиться по ссылке.

Прием работ продлится до 01 октября 2019 года.

В прошлом году по результатам первого конкурса, проводимого российским омбудсменом, сайту Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org было присуждено третье место в номинации «лучший сайт/IT-контент по правовому просвещению».

Добавить комментарий

Другие новости

16 Июня 2022 г.

Thumb_206 Скачав клон приложения кредитной организации, потерпевший потерял сбережения со своего счета

В ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» неоднократно указывала, что мошенники, покушающиеся на средства и имущество граждан, постоянно совершенствуют свои уловки. Недавнее удаление из онлайн-магазинов официальных приложений некоторых банков и иных кредитных учреждений привело к появлению новой схемы мошенничества.

09 Октября 2023 г.

Thumb_7_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%8e_%d0%b2_%d0%a1%d0%be%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Сосновском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Сосновском районе 10 октября 2023 года (вторник) с 11.00 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем. Адрес проведения семинара: Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 21, Администрация Сосновского муниципального района.

01 Декабря 2022 г.

Thumb_90 Подавая надежды на дальнейшую совместную жизнь, получил деньги и доверенность и завладел квартирой

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при проведении консультаций и просветительских мероприятий проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» всегда акцентирует внимание на том, что, принимая решение довериться кому-либо в совершении сделки со своим жильем, необходимо предпринять значительные меры для того, чтобы обезопасить подобные действия. Иначе можно потерять и имущество, и деньги. Подобные рекомендации подтверждает реальная история, завершившаяся приговором за мошенничество.