Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

День рождения организации

День рождения организации

День рождения организации

Биография есть не только у человека, но и у организации. Тем более у общественной организации.

24 августа 1997 года студентами юридического факультета Челябинского государственного университета была создана Челябинская городская молодежная общественная организация «Правосознание». Десять студентов-второкурсников, юридическое образование для которых явилось прекрасной возможностью помогать людям осознавать и защищать свои права, стояли у истоков организации.

За прошедшие четырнадцать лет в рядах организации побывало множество активных, амбициозных и готовых помогать другим, юристов и просто не равнодушных людей.

У руля организации в разное время стояли: Севастьянов Алексей Михайлович, Талевлин Андрей Александрович, Мейлах Эдуард Владимирович.

Активное участие в жизни организации принимали и продолжают принимать Миронова Наталия Ивановна, Крайних Сергей Сергеевич, Черняев Артем Олегович, Силинцев Алексей Сергеевич, Табак Наталья Юрьевна, Ледовских Ольга Александровна, Балакирев Максим Викторович, Подмазко Игорь Александрович, Шевчук Владимир Леонидович, Петлеваная Эвелина Юрьевна, Трофименко Елена Сергеевна, Кутепова Надежда Львовна  ……. Перечислять можно долго, поэтому сразу извинимся, что кого-то не упомянули.

За все время своего существования члены «Правосознания» организовывали бесплатные консультации и выпускали различные информационные материалы, стояли на защите экологии региона и отстаивали права конкретного человека, выпускали газету и создавали сайт, занимались уборкой берегов рек и озер и организовывали пикеты и митинги, судились с органами власти и получали гранты на правозащитную деятельность, набирались опыта и росли в профессиональном плане.

В 2008 году, вместе со своими участниками повзрослела и организация – «Правосознание» перестала быть молодежной организацией. Но таковой она перестала быть только на бумаге – каждый прошедший школу «Правосознания» и являющийся ее основой и движущей силой, в душе всегда молод.

 

Хочется сказать огромное спасибо всем членам нашей организации, успехов Вам в работе, а ЧГОО «Правосознание» долгих лет деятельности на благо содействия «становлению качественно нового поколения российских граждан, подлинно демократического и правового общества» (цитата из устава организации).

 

С уважением Председатель Совета ЧГОО «Правосознание» с 2008 года Бабин Алексей.



Также предоставляем Вашему вниманию фотографии 1999 и 2000 годов - периода активного становления и развития организации. 

За предоставленные фотографии отдельное спасибо Мироновой Наталии Ивановне.


 

Добавить комментарий

Другие новости

25 Апреля 2022 г.

Thumb_170 Продавал транспортные средства, взятые в аренду у собственников, а денежные средства от их реализации забирал себе

В ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь останавливается на необходимости особо тщательно проверять контрагентов, когда дело касается дорогого имущества – жилья и транспортных средств, иначе можно стать жертвой мошенников.

29 Сентября 2015 г.

Thumb_60 Годовщина аварии на ПО «Маяк»

Сегодня, 29 сентября 2015 года, исполнилось 58 лет со дня аварии на ПО «Маяк».

13 Февраля 2018 г.

Thumb_medium_%d0%90%d0%98%d0%a4 Чужие в своей квартире. В России опять активизировались «черные риелторы»

08 февраля 2018 года на сайте «АиФ – Челябинск» www.chel.aif.ru и в газете «АиФ-Челябинск» № 6 от 07 февраля 2018 года была размещена статья, в которой рассказана очередная история о мошенничестве с жильем, а также даны рекомендации и советы. В этой статье также представлен комментарий и советы Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.