Новое слово эксперту
Одним из элементов правового просвещения Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является интервьюирование представителей государственных органов, органов правопорядка, специалистов в сфере оборота недвижимости и т.д. В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, мы продолжаем брать интервью у экспертов, в сферу деятельности которых, в частности, входит работа по регистрации недвижимости, защите пострадавших от неправомерного лишения жилья, которые расскажут о своем видении проблем с мошенничеством на рынке недвижимости, о безопасных способах оборота недвижимости, вариантах решения возникающих проблем, о том, как не допустить неблагоприятных последствий при совершении сделок с жильем, о тонкостях своей деятельности, а также о многом другом, что будет полезно знать всем.
Первым, в рамках нового проекта, стало интервью с Малышевой Н.Н., заместителем начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области.
Кстати, в разделе нашего сайта – «Слово эксперту», посвященного интервью, можно почитать и другие подобного рода материалы, где можно почерпнуть важную и полезную информацию.
Предлагаем нашим читателям выразить свое мнение о том, чье интервью Вы бы хотели видеть на нашем сайте в рамках проекта в 2019 году.
Другие новости
Хотела отдохнуть в санатории, а перевела деньги мошенникам
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» предупреждает, что при планировании отдыха (покупке путевки или оплате места проживания) существует вероятность попасться в лапы мошенников.
Соседи бывают разные. И они могут совершать действия, нарушающие права иных граждан. Если договориться не получается, компромисс по соседскому общежитию не найден, то остается один способ воздействия – обращение в суд. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном процессе между соседями по смежным земельным участкам.
Жилье и иное имущество, приобретенное в зарегистрированном браке, является совместно нажитым. Но каким является имущество, приобретенное в гражданском браке? При соблюдении ряда условий и такое имущество может стать общей собственностью супругов. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает такую историю на конкретном примере из судебной практики.

Добавить комментарий