Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новое слово эксперту

Новое слово эксперту

Новое слово эксперту

Одним из элементов правового просвещения Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является интервьюирование представителей государственных органов, органов правопорядка, специалистов в сфере оборота недвижимости и т.д. В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, мы продолжаем брать интервью у экспертов, в сферу деятельности которых, в частности, входит работа по регистрации недвижимости, защите пострадавших от неправомерного лишения жилья, которые расскажут о своем видении проблем с мошенничеством на рынке недвижимости, о безопасных способах оборота недвижимости, вариантах решения возникающих проблем, о том, как не допустить неблагоприятных последствий при совершении сделок с жильем, о тонкостях своей деятельности, а также о многом другом, что будет полезно знать всем.

Первым, в рамках нового проекта, стало интервью с Малышевой Н.Н., заместителем начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области.

Кстати, в разделе нашего сайта – «Слово эксперту», посвященного интервью, можно почитать и другие подобного рода материалы, где можно почерпнуть важную и полезную информацию.

Предлагаем нашим читателям выразить свое мнение о том, чье интервью Вы бы хотели видеть на нашем сайте в рамках проекта в 2019 году.

 

Добавить комментарий

Другие новости

26 Мая 2021 г.

Thumb_304 Желая получить кредит, заплатил преступнику за страховой полис, страховой взнос и доставку кредита

В ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь останавливается на случаях обмана граждан, которые, желая получить кредит, не только не получают его, но и теряют свои накопления.

10 Декабря 2015 г.

Thumb_hrd_russian День прав человека 2015 года

10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека и с тех пор в этот день во всем мире отмечают День прав человека.

19 Мая 2021 г.

Thumb_300 Помощь в рамках проекта: взыскана единовременная компенсация за утрату права собственности на жилое помещение

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» длительное время не только занимается правовым просвещением по вопросам предотвращения негативных последствий при совершении сделок с жильем, но и оказывает правовую помощь гражданам, лишившихся жилья (или денежных средств, эквивалентных стоимости недвижимости) в результате мошеннических действий. И, как мы неоднократно указывали, вынесенный приговор в отношении аферистов, не является окончательной точкой в вопросе восстановления социальной справедливости. Еще необходимо вернуть жилье. А как быть тем, кто не был признан потерпевшим по уголовному делу, но приобрел жилье, похищенное у граждан, лишившихся жилья? О подобной истории, о, казалось бы, безвыходной ситуации и помощи, оказанной в ходе текущего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», в нашем материале.