Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Мошенник, который обещал помочь с приобретением квартиры, задержан в Миассе

Мошенник, который обещал помочь с приобретением квартиры, задержан в Миассе

Мошенник, который обещал помочь с приобретением квартиры, задержан в Миассе

В дежурную часть ОМВД России по г. Миассу поступило сообщение от местной жительницы, 1938 года рождения, о совершенном в отношении нее мошенничестве. Пожилая женщина пояснила, что решила купить квартиру в г. Челябинске и рассказала об этом своему знакомому, 1993 года рождения. Мужчина предложил ей свою помощь, сообщив, что у него есть квартира для продажи. Потерпевшая передала ему 660000 рублей, получив взамен две связки ключей. Приехав в областной центр по указанному адресу, пенсионерка обнаружила, что в квартире проживают другие граждане, которые не знакомы с продавцом квартиры. После этого заявительница пыталась дозвониться до мужчины, но его телефон был выключен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД задержали подозреваемого. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Миассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции, рассказывая о задержании подозреваемого, напоминают о том, чтобы не стать жертвой мошенников, гражданам необходимо всегда тщательно проверять документы по всем предлагаемым сделкам и не передавать денежные средства до полной уверенности в законности заключаемого договора. В случае совершения противоправных действий необходимо незамедлительно обращаться по телефону «02» или в ближайший отдел полиции.

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» присоединяется к советам органов полиции и напоминает, что с рекомендациями, которые могут помочь гражданам безопасно совершить сделку с жильем, можно ознакомиться в материалах, размещенных на нашем сайте.

Добавить комментарий

Другие новости

27 Сентября 2019 г.

Thumb_195 Дополнительные сентябрьские приемы юристов состоялись

Как мы ранее объявляли, в сентябре 2019 года по четвергам юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» проводили дополнительные приемы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В ходе состоявшихся четырех приемов правовую помощь смогли получить 31 человек. Проведение дополнительных приемов способствовало большей доступности правовой помощи жителям Южного Урала.

10 Декабря 2017 г.

Thumb_featured-image-index 10 декабря – День прав человека

Сегодня, 10 декабря, весь мир отмечает День прав человека. В 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, которая стала неотъемлемой частью института защиты прав людей во всем мире, в том числе и в Российской Федерации.

22 Июня 2021 г.

Thumb_322 Супруг подарил жилой дом, приобретенный в браке, супруга оспорила в суде данную сделку

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает, что положения, затрагивающие сделки с жильем, закреплены не только гражданским законодательством, но и иными, смежными, законами. В том числе к ним относится и Семейный кодекс Российской Федерации, несоблюдение которого при сделках с жильем также чревато последствиями.