Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Пикет жителей общежитий состоялся

Пикет жителей общежитий состоялся

Сегодня, 06 июня 2011 года, на площади Революции в г. Челябинске состоялся пикет жителей общежитий. У памятника Ленину собралось более 100 человек – представителей общежитий, которые по настоящее время являются проблемными.

Участники акции протеста требовали от собственников и балансодержателей зданий передать их в муниципалитет. Многие жители общежитий жаловались на то, что их вместе с помещениями «перепродают», как крепостных крестьян.

К участникам акции присоединился Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. Омбудсмен заявил, что все адреса общежитий, звучавшие сегодня, ему хорошо знакомы и находятся на его контроле, во многие общежития он уже ездил лично.

        Мероприятие прошло организовано и без эксцессов.




Добавить комментарий

Другие новости

02 Февраля 2023 г.

Thumb_129 Мошенник обещал трудоустройство, поставку мяса и водительское удостоверение, брал деньги, но обманул

Обычные гражданско-правовые отношения по приобретению какого-либо товара, заказу услуг могут обернуться мошенничеством, если продавец или лицо, которое обещает услугу, окажется аферистом. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о подобном преступлении.

21 Августа 2020 г.

Thumb_112 Почти год продолжается суд над мошенниками с жильем

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» неоднократно отмечала, что важным этапом восстановления социальной справедливости в случае противоправного завладении жильем является рассмотрение уголовного дела в суде и вынесение приговора виновным в хищении лицам. К сожалению, порой данный процесс занимает значительный промежуток времени.

16 Февраля 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 В суд направлено уголовное дело в отношении преступного сообщества, по вине которого 20 граждан лишились жилья

13 февраля 2015 года на сайте прокуратуры Челябинской области сообщалось, что прокурор Ленинского района г. Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виктора Крупина, Олега Мирошниченко, Рустама Мамедалина, Петра Маняхина, Константина Родионова, Евгения Труханова и Сергея Семяшева. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210, ч.ч.3, 4 ст. 159 и п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ.