Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» – 20 лет!

Общественная организация «Правосознание» – 20 лет!

image
Ровно 20 лет назад, 30 декабря 1997 года, объединение студентов юридического факультета Челябинского государственного университета получило юридическое закрепление – было выдано Свидетельство о регистрации общественного объединения № 1191. Объединение получило название Челябинская городская молодежная общественная организация «Правосознание». Именно с этого момента началась история нашей организации.

Одной из главных целей организации с момента ее создания являлось всемерное содействие становлению качественно нового поколения российских граждан, подлинно демократического и правового общества.

Через десять лет после своего создания наша организация и по факту (члены организации перестали быть студентами, выросли), и по проводимой работе, перестала быть молодежной и название организации было изменено на Челябинскую городскую общественную организацию «Правосознание».

Но менялся не только возраст участников организации и тематика реализуемых проектов, но и территориальный охват ее деятельности – мы работали уже не только в г. Челябинске, а по всей Челябинской области. По этой причине в 2014 году название организации было дополнено и стало: Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание». Как не трудно заметить, действующее наименование отражает не только правозащитную направленность нашей работы, но и социальную.

С годами менялось наименование организации, но не менялось главное – со дня основания члены организации, наши коллеги и партнеры реализуют проекты, направленные на правовую защиту и правовое просвещение жителей региона.

За 20 лет через «школу» общественной организации «Правосознание» прошли сотни неравнодушных граждан, которые стремятся безвозмездно оказывать помощь и поддержку людям, в них нуждающихся. Среди этих неравнодушных были и есть не только юристы, но и экологи, журналисты, социологи, преподаватели и т.д. Многие из них после активной работы в рамках организации достигли значительных результатов по своим специальностям, занимают важные и нужные должности, благодаря которым также стремятся помогать гражданам.

А сколько граждан, которые получили блага от работы организации за эти годы – не перечесть. Но их количество точно исчисляется десятками тысяч. Важной оценкой работы членов организации является то, что граждане, которые обращались к нам за помощью, всегда с теплотой вспоминают общение и отзывчивость, благодарят за поддержку, рекомендуют друзьям и знакомым и вновь обращаются к нам.

Перечисление всех инициатив, проектов и программ организации, которые были разработаны и удачно воплощены в жизнь, может занять значительное время. Да и мы уверены, что все они хорошо известны и являются неотъемлемой вехой в деятельности некоммерческих организаций Челябинской области. При необходимости информацию о данных проектах можно узнать на нашем сайте.

Сегодня ЧРОСПО «Правосознание» – это активно работающее объединение неравнодушных граждан, которые в своей жизни стремятся помогать другим, оказывают юридическую помощь на безвозмездной основе гражданам, проводят мероприятия правового просвещения населения, осуществляют деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина.

Уверены, что сегодняшняя дата – 20 лет со дня создания Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» – это важный этап не только в профессии, но и в жизни. Поздравляем всех нас с юбилеем организации, желаем оставаться такими же неравнодушными и стремящимися помогать ближнему, профессионального роста и благополучия во всех сферах жизни!


Коллектив Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»

Добавить комментарий

Другие новости

16 Марта 2017 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0 Второй семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоится в Коркино

30 марта 2017 года в 11.00 в г. Коркино, по адресу: ул. Маслова, д. 15, 1 этаж, состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

10 Декабря 2019 г.

Thumb_239 День прав человека – 10 декабря

10 декабря 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека – эпохальный документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Декларацию переводят чаще, чем любой другой документ в мире: ее текст существует более чем на 500 языках. Именно в день принятия Всеобщей декларации прав человека отмечается День прав человека.

05 Мая 2022 г.

Thumb_25 За падение товара на покупательницу магазин компенсирует моральный вред и возместит материальный ущерб

Порой даже поход в обычный магазин может сулить неприятные последствия. И речь не только о просроченном товаре или обсчете – к сожалению, случиться может всякое, в том числе падение товара на голову. В ходе проекта «Помогать вместе!» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном случае, а также о том, какие меры можно предпринять с целью восстановления своих прав в обозначенной ситуации.