Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Участие в Общероссийском дне приема граждан

Участие в Общероссийском дне приема граждан

Участие в Общероссийском дне приема граждан

В День Конституции, 12 декабря 2017 года, по традиции прошел Общероссийский день приема граждан. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и Общественная палата Копейского городского округа тоже не остались в стороне от данного мероприятия.

Юрист ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич принял участие в приеме граждан в ЗАГСе Администрации Копейского городского округа. На прием юриста пришло 12 человек. Среди вопросов, с которыми обращались граждане, были: двойная продажа садового участка и то, как можно решить данную проблему; о выморочном имуществе, о порядке исполнения решения суда по взысканию недоимок и др.

Также за юридическим советом к Максиму Анатольевичу обратилась гражданка, которая является потерпевшей от мошеннических действий Сериковой Г.В., о которой мы неоднократно писали на нашем сайте. Мошенница как самостоятельно, так и в составе преступной группы, неофициально осуществляя риэлторскую деятельность, путем обмана и злоупотребления доверием, приобретала право на чужое недвижимое имущество. У обратившейся на прием гражданки мошенница похитила денежные средства, которые предназначались для оплаты приобретаемого жилья. Решением суда, как указала заявительница, у нее забрали квартиру. На данный момент уже есть приговор суда по данному мошенническому эпизоду, но денежные средства ей так и невозвращенцы. Юрист предложил получить в суде копии всех имеющихся решений (так как часть из них уже утеряны) и предоставить их для изучения и выработки алгоритма дальнейших действий.

imageПосле приема в ЗАГСе Максим Анатольевич также провел уже традиционный прием граждан по Скайпу. В этот раз на связи были г. Сатка, г. Аша и г. Коркино, а среди тем, с которыми обращались граждане, были вопросы о порядке оформления наследства и расчета трудового стажа, о правилах оформления иска и др. По завершению онлайн приема, который ЧРОСПО «Правосознание» проводит в рамках взаимодействия с Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», специалист также принял еще двух граждан, которые подошли лично на приме к юристу.

Всего в этот день Бабин Максим Анатольевич дал консультации 30 жителям различных населенных пунктов Челябинской области.

Добавить комментарий

Другие новости

06 Февраля 2024 г.

Thumb_94_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b0%d0%bc_%d0%b2_%d0%9a%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%b2-%d0%98%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 СЕМИНАР ОТМЕНЕН Анонс семинара о финансовой грамотности в Катав-Ивановском районе

Обновлено 07 февраля 2024 года: К сожалению, вынуждены сообщить, что семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», назначенный на 08 февраля 2024 года в Катав-Ивановском районе, отменен. Обязательно проведем данное мероприятие. О новой дате сообщим дополнительно! Приносим свои извинения!

 

18 Апреля 2023 г.

Thumb_186 Обманывал и похищал денежные средства, находясь в местах лишения свободы

Целями наказания за совершенное преступление, помимо восстановления социальной справедливости, являются исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений. К сожалению, данные цели достигаются не всегда. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит пример этого.

25 Сентября 2025 г.

Thumb_165-1 Сим Ашинского округа стал новой площадкой для выездного приема с целью оказания бесплатных юридических консультаций

Вчера, 24 сентября 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организовала и провела бесплатные юридические консультации в Ашинском округе. Прием граждан состоялся в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Адвокат проекта Хардина Елена Викторовна консультировала граждан на площадке Симской городской библиотеки № 1 МКУК «Централизованная библиотечная система Ашинского муниципального района».