Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Участие в Общероссийском дне приема граждан

Участие в Общероссийском дне приема граждан

Участие в Общероссийском дне приема граждан

В День Конституции, 12 декабря 2017 года, по традиции прошел Общероссийский день приема граждан. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и Общественная палата Копейского городского округа тоже не остались в стороне от данного мероприятия.

Юрист ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич принял участие в приеме граждан в ЗАГСе Администрации Копейского городского округа. На прием юриста пришло 12 человек. Среди вопросов, с которыми обращались граждане, были: двойная продажа садового участка и то, как можно решить данную проблему; о выморочном имуществе, о порядке исполнения решения суда по взысканию недоимок и др.

Также за юридическим советом к Максиму Анатольевичу обратилась гражданка, которая является потерпевшей от мошеннических действий Сериковой Г.В., о которой мы неоднократно писали на нашем сайте. Мошенница как самостоятельно, так и в составе преступной группы, неофициально осуществляя риэлторскую деятельность, путем обмана и злоупотребления доверием, приобретала право на чужое недвижимое имущество. У обратившейся на прием гражданки мошенница похитила денежные средства, которые предназначались для оплаты приобретаемого жилья. Решением суда, как указала заявительница, у нее забрали квартиру. На данный момент уже есть приговор суда по данному мошенническому эпизоду, но денежные средства ей так и невозвращенцы. Юрист предложил получить в суде копии всех имеющихся решений (так как часть из них уже утеряны) и предоставить их для изучения и выработки алгоритма дальнейших действий.

imageПосле приема в ЗАГСе Максим Анатольевич также провел уже традиционный прием граждан по Скайпу. В этот раз на связи были г. Сатка, г. Аша и г. Коркино, а среди тем, с которыми обращались граждане, были вопросы о порядке оформления наследства и расчета трудового стажа, о правилах оформления иска и др. По завершению онлайн приема, который ЧРОСПО «Правосознание» проводит в рамках взаимодействия с Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», специалист также принял еще двух граждан, которые подошли лично на приме к юристу.

Всего в этот день Бабин Максим Анатольевич дал консультации 30 жителям различных населенных пунктов Челябинской области.

Добавить комментарий

Другие новости

08 Апреля 2025 г.

Thumb_49-1 Жители Каслинского района посетили семинар по финансовой грамотности

Вчера, 07 апреля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела семинар на тему финансовой грамотности в Каслинском районе. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Семинар прошел на площадке МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каслинского муниципального района. Лектора, адвоката проекта Хардину Елену Викторовну, слушали 23 человека.

11 Марта 2013 г.

Thumb_63d1d32f52b03b516a9849abd6b6258f Два года трагедии Факусимы

Сегодня, 11 марта исполнилось два года со дня страшной трагедии, постигшей Японию – землетрясения, не только унесшего жизни многих тысяч людей, но и повлекшего огромные экономические и экологические последствия для страны.

27 Февраля 2026 г.

Thumb_105-%d0%9e%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b0_%d0%b1%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d1%8b_%d0%9f%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%82%d1%8c_%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5_2025 Брошюра в электронном виде, которая доступна на нашем сайте

Напомним, что ранее в рамках проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выпустила (составила и напечатала) информационно-просветительский материал – брошюру «Ответы на правовые вопросы». С сегодняшнего дня ознакомиться с данным материалом можно не только в печатном виде, но и на нашем сайте.