Участие в Общероссийском дне приема граждан
В День Конституции, 12 декабря 2017 года, по традиции прошел Общероссийский день приема граждан. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и Общественная палата Копейского городского округа тоже не остались в стороне от данного мероприятия.
Юрист ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич принял участие в приеме граждан в ЗАГСе Администрации Копейского городского округа. На прием юриста пришло 12 человек. Среди вопросов, с которыми обращались граждане, были: двойная продажа садового участка и то, как можно решить данную проблему; о выморочном имуществе, о порядке исполнения решения суда по взысканию недоимок и др.
Также за юридическим советом к Максиму Анатольевичу обратилась гражданка, которая является потерпевшей от мошеннических действий Сериковой Г.В., о которой мы неоднократно писали на нашем сайте. Мошенница как самостоятельно, так и в составе преступной группы, неофициально осуществляя риэлторскую деятельность, путем обмана и злоупотребления доверием, приобретала право на чужое недвижимое имущество. У обратившейся на прием гражданки мошенница похитила денежные средства, которые предназначались для оплаты приобретаемого жилья. Решением суда, как указала заявительница, у нее забрали квартиру. На данный момент уже есть приговор суда по данному мошенническому эпизоду, но денежные средства ей так и невозвращенцы. Юрист предложил получить в суде копии всех имеющихся решений (так как часть из них уже утеряны) и предоставить их для изучения и выработки алгоритма дальнейших действий.
После приема в ЗАГСе Максим Анатольевич также провел уже традиционный прием граждан по Скайпу. В этот раз на связи были г. Сатка, г. Аша и г. Коркино, а среди тем, с которыми обращались граждане, были вопросы о порядке оформления наследства и расчета трудового стажа, о правилах оформления иска и др. По завершению онлайн приема, который ЧРОСПО «Правосознание» проводит в рамках взаимодействия с Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», специалист также принял еще двух граждан, которые подошли лично на приме к юристу.
Всего в этот день Бабин Максим Анатольевич дал консультации 30 жителям различных населенных пунктов Челябинской области.
Другие новости
Мошенничество на финансовом рынке
Полиция г. Челябинска расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств граждан под видом оформления простых векселей и договоров к ним. Призыв ЧРОСПО «Правосознание» и рекомендации Банка России.
В настоящее время поступила информация о том, что гражданка Фрост А.П. (именно о ней шла речь в первоначальной новости) приговором Златоустовского городского суда Челябинской области от 02 ноября 2016 года была признана виновной и осуждена по ч. 4 ст. 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением обязанностей.
Вопрос с приема: как быть с автомобилем после смерти собственника?
В ходе состоявшегося на этой неделе приема юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» поступил вопрос, касающийся транспортного средства, которое было оформлено на человека, который умер. Специалист дал разъяснения по данному вопросу, которые, уверены, могут быть полезны и для иных граждан.

Добавить комментарий