Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Начал работу Общественный совет при областном управлении судебных приставов

Начал работу Общественный совет при областном управлении судебных приставов

Начал работу Общественный совет при областном управлении судебных приставов

27 апреля 2011 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области  состоялось первое заседание Общественного совета.

По словам Владимира Морозкина, главного судебного пристава региона, необходимость создания такого Совета очевидна. Работа государственных органов должна быть максимально прозрачной и открытой, и для этого общественные советы должны быть созданы при каждой государственной структуре. Общественный совет, подчеркнул Владимир Морозкин, это дополнительная форма контроля над деятельностью судебных приставов. Хотя на сегодняшний день в УФССП по Челябинской области налажено взаимодействие практически со всеми государственными структурами региона, как федеральными, так и областными, Общественный совет сможет аккумулировать это сотрудничество. Наша функция, отметил Владимир Морозкин, не только исполнять закон, но и разъяснять гражданам его положения, поскольку большинство людей не знают ни своих прав, ни обязанностей. Многие не знают полномочий и обязанностей судебных приставов, зачастую требуя от Службы невыполнимого, например ареста должников или их принудительного трудоустройства.

В состав Общественного совета  вошли Алексей Севастьянов, уполномоченный по правам человека в Челябинской области; Юрий Шибанов, начальник отдела Аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области; Дмитрий Еремин, председатель Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России;  Виталий Пушкарев, председатель Челябинской городской общественной правозащитной организации «Щит»; Андрей Петров, заместитель декана юридического факультета ЮУрГУ; Евгений Согрин, главный редактор журнала «Южноуральский юридический вестник»; а также Алексей Бабин, председатель совета ЧГОО «Правосознание» и председатель комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области.

 Председателем Общественного совета был избран руководитель УФССП по Челябинской области В.В. Морозкина. Заседания Общественного Совета будут проводится по мере возникновения необходимости, но не реже одного раза в квартал.

По информации сайта УФССП России по Челябинской области





Добавить комментарий

Другие новости

05 Февраля 2024 г.

Thumb_92_%d0%92%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5 Изменение места и времени приема юриста по четвергам

При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» продолжают проводить приемы граждан с целью оказания им бесплатной правовой помощи. Информируем об изменении места и времени одного из таких приемов.

19 Октября 2022 г.

Thumb_57 Мошенник уговорил продавца грузовика снять объявление, сам выступил в роли владельца и получил деньги от покупателя

Удобство и оперативность поиска товаров по онлайн-объявлениям зачастую приводит к тому, что данными средствами пользуются аферисты. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о примере подобной «деятельности» и дает рекомендации, как не стать жертвой мошенников.