Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Чернобыль

Чернобыль

25 лет назад – 26 апреля 1986 года произошла одна из крупнейших техногенных катастроф за всю историю человечества – взрыв на Чернобыльской АЭС. Эта страшная авария унесла десятки тысяч жизней – как ликвидаторов последствий, так и людей, находившихся поблизости от ЧАЭС и никто не знает какие долговременные последствия еще ждут нас.

Цена, заплаченная за человеческие жизни, оказалась слишком высока и сразу же после трагедии на ЧАЭС перед мировой общественностью встал вопрос о целесообразности и безопасности использования атомной энергетики в самых разных странах, но, тем не менее, проблема осталась открытой до сих пор.

Не многие знают, что перед Ликвидаторами аварии до сих пор стоят очень много проблем – от санаторно-курортного лечения, пенсионного обеспечения и до признания людей  таковыми.

В общественную организацию «Правосознание» обращаются пострадавшие от катастрофы, произошедшей на Чернобыльской АЭС. Кто-то просит помощи по юридическим вопросам, кто-то хочет узнать свои права, а кто-то просто рассказать о том не таком еще далеком времени, когда приходилось ценой своего здоровья ликвидировать последствия страшной аварии ХХ века.

Добавить комментарий

Другие новости

30 Июля 2021 г.

Thumb_351-4 В Кыштыме на площадке комплексного центра состоялся выездной прием юриста

Вчера, 29 июля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Кыштыме Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

24 Марта 2020 г.

Thumb_18 Осужден мошенник, похитивший жилье у своих пожилых родителей

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что зачастую жертвами мошенничества с жильем становятся пожилые люди. Особым цинизмом отличаются истории, когда престарелых родителей обманывают их дети.

24 Мая 2023 г.

Thumb_212 Сотрудница гостиничного комплекса похищала денежные средства клиентов за проводимые банкеты

Планируемое торжество может быть омрачено неприятностями, если заранее не позаботиться обо всех, в том числе юридических, тонкостях мероприятия. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» приводит подобный пример.