Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Лекция для студентов

Лекция для студентов

Лекция для студентов

05 мая 2017 года в рамках дисциплины Основы интегрированных коммуникаций для студентов специальности «Реклама и связи с общественности» НИУ «Южно-Уральский государственный университет» прошла лекция для студентов руководителя информационно-просветительского направления Челябинской региональной социально-правозащитной организации «Правосознание» Адушева Алексея Петровича.

На лекции Алексей Петрович рассказал об истории создания организации, ее основных задачах и функциях, направлениях деятельности. Являясь выпускником данной кафедры, в своем докладе он сделал основной акцент на продвижении ЧРОСПО «Правосознание» – рассказал о специальных мероприятиях, проводимых ее сотрудниками, создании наших информационных продуктов – брошюр, видеофильмов, роликов, работе сайта, привлечения членов организации к работе специализированных интернет-ресурсов. Отдельным и немаловажным пунктом доклада стал фандрайзинг организации, как способ привлечения финансовых средств в организацию для реализации ею социально значимых проектов.

image- Мне очень приятно, что я смог рассказать будущим специалистам о работе очень важной и нужной части гражданского общества – общественных некоммерческих организациях на примере ЧРОСПО «Правосознание»; что, возможно, смог заинтересовать студентов работой в некоммерческой сфере. – Поделился с нами Алексей Петрович. - Также хочется поблагодарить доцента кафедры «Журналистика и массовая коммуникация» Добрикову Алию Ануваровну за возможность выступить перед студентами и пообщаться с ними.

image

Добавить комментарий

Другие новости

01 Февраля 2023 г.

Thumb_128 Оплату за неоказанную юридическую услугу взыскал суд, так как исполнитель не сделал этого добровольно

Порой обращение к некоторым лицам, которые называют себя юристами, чревато для граждан потерей личных финансов и необходимостью обращения к иным специалистам для восстановления прав нарушенных такими лицами. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о таком случае и решении суда по нему.

06 Апреля 2015 г.

Thumb_getimage Подписан закон, вносящий изменения в порядок участия потерпевших при рассмотрении судом вопросов, связанных с исполнением приговора

Данный законопроект был одобрен специалистами и Государственная Дума РФ 17 марта 2015 года приняла Федеральный закон № 62-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации по вопросу участия потерпевших при рассмотрении судом вопросов, связанных с исполнением приговора», который 25 марта 2015 года был одобрен Советом Федерации, а 30 марта 2015 года подписан Президентом РФ.

24 Февраля 2020 г.

Thumb_1 Общественная организация «Правосознание» вновь вошла в число победителей конкурса на получение гранта Президента Российской Федерации

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» со своей заявкой вошла в число победителей конкурса и получит грант Президента Российской Федерации. Благодаря данной победе Общественная организация «Правосознание» будет реализовывать проект «Безопасность сделок с жильем и финансами».