Лекция для студентов
05 мая 2017 года в рамках дисциплины Основы интегрированных коммуникаций для студентов специальности «Реклама и связи с общественности» НИУ «Южно-Уральский государственный университет» прошла лекция для студентов руководителя информационно-просветительского направления Челябинской региональной социально-правозащитной организации «Правосознание» Адушева Алексея Петровича.
На лекции Алексей Петрович рассказал об истории создания организации, ее основных задачах и функциях, направлениях деятельности. Являясь выпускником данной кафедры, в своем докладе он сделал основной акцент на продвижении ЧРОСПО «Правосознание» – рассказал о специальных мероприятиях, проводимых ее сотрудниками, создании наших информационных продуктов – брошюр, видеофильмов, роликов, работе сайта, привлечения членов организации к работе специализированных интернет-ресурсов. Отдельным и немаловажным пунктом доклада стал фандрайзинг организации, как способ привлечения финансовых средств в организацию для реализации ею социально значимых проектов.
- Мне очень приятно, что я смог рассказать будущим специалистам о работе очень важной и нужной части гражданского общества – общественных некоммерческих организациях на примере ЧРОСПО «Правосознание»; что, возможно, смог заинтересовать студентов работой в некоммерческой сфере. – Поделился с нами Алексей Петрович. - Также хочется поблагодарить доцента кафедры «Журналистика и массовая коммуникация» Добрикову Алию Ануваровну за возможность выступить перед студентами и пообщаться с ними.

Другие новости
Снежинский городской суд Челябинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданки К., действующей в интересах троих несовершеннолетних детей, к гражданину Ш. о разделе квартиры, приобретенной с использованием средств материнского капитала, определении долей в праве долевой собственности на квартиру.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, представляет информацию о делах, рассмотренных судами, которые связанны с жильем и иным недвижимым имуществом, которая была озвучена в рамках совещания-семинара судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов России 12 февраля 2019 года.
Прием юриста общественной организации «Правосознание»
Сегодня мы расскажем о том, как прошел прием 07 мая 2014 года по адресу: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 16 (в помещении Шахматной школы).

Добавить комментарий