Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Лекция для студентов

Лекция для студентов

Лекция для студентов

05 мая 2017 года в рамках дисциплины Основы интегрированных коммуникаций для студентов специальности «Реклама и связи с общественности» НИУ «Южно-Уральский государственный университет» прошла лекция для студентов руководителя информационно-просветительского направления Челябинской региональной социально-правозащитной организации «Правосознание» Адушева Алексея Петровича.

На лекции Алексей Петрович рассказал об истории создания организации, ее основных задачах и функциях, направлениях деятельности. Являясь выпускником данной кафедры, в своем докладе он сделал основной акцент на продвижении ЧРОСПО «Правосознание» – рассказал о специальных мероприятиях, проводимых ее сотрудниками, создании наших информационных продуктов – брошюр, видеофильмов, роликов, работе сайта, привлечения членов организации к работе специализированных интернет-ресурсов. Отдельным и немаловажным пунктом доклада стал фандрайзинг организации, как способ привлечения финансовых средств в организацию для реализации ею социально значимых проектов.

image- Мне очень приятно, что я смог рассказать будущим специалистам о работе очень важной и нужной части гражданского общества – общественных некоммерческих организациях на примере ЧРОСПО «Правосознание»; что, возможно, смог заинтересовать студентов работой в некоммерческой сфере. – Поделился с нами Алексей Петрович. - Также хочется поблагодарить доцента кафедры «Журналистика и массовая коммуникация» Добрикову Алию Ануваровну за возможность выступить перед студентами и пообщаться с ними.

image

Добавить комментарий

Другие новости

31 Января 2022 г.

Thumb_106 Помогая купить авиабилет, узнал паспортные данные потерпевшего и оформил на него кредит

Часто для совершения того или иного юридически значимого действия, в том числе оформления кредита, необходимо представить документ, удостоверяющий личность. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» акцентирует внимание на том, что неосмотрительное обращение со своими паспортными данными может иметь негативные последствия – на Вас может быть оформлен кредит.

14 Мая 2020 г.

Thumb_51 Консультация в рамках проекта: о том, как снять обременение в виде аренды с земельного участка

На телефон Горячей линии Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», работающего в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» (8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов) поступил вопрос женщины, касающийся восстановления ее прав на объект недвижимости.

03 Декабря 2024 г.

Thumb_315 Помощь в рамках проекта: подготовлен иск об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг

Право проживать в том или ином жилом помещении сопровождается обязанностью вносить плату за его пользование и за коммунальные услуги. Если кто-то из жильцов не исполняет данную обязанность, то иные жильцы вправе предпринять меры, направленные на защиту от таких необоснованных действий. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» недавно в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» помогла одной из заявительниц в подобном вопросе.