Лекция для студентов
05 мая 2017 года в рамках дисциплины Основы интегрированных коммуникаций для студентов специальности «Реклама и связи с общественности» НИУ «Южно-Уральский государственный университет» прошла лекция для студентов руководителя информационно-просветительского направления Челябинской региональной социально-правозащитной организации «Правосознание» Адушева Алексея Петровича.
На лекции Алексей Петрович рассказал об истории создания организации, ее основных задачах и функциях, направлениях деятельности. Являясь выпускником данной кафедры, в своем докладе он сделал основной акцент на продвижении ЧРОСПО «Правосознание» – рассказал о специальных мероприятиях, проводимых ее сотрудниками, создании наших информационных продуктов – брошюр, видеофильмов, роликов, работе сайта, привлечения членов организации к работе специализированных интернет-ресурсов. Отдельным и немаловажным пунктом доклада стал фандрайзинг организации, как способ привлечения финансовых средств в организацию для реализации ею социально значимых проектов.
- Мне очень приятно, что я смог рассказать будущим специалистам о работе очень важной и нужной части гражданского общества – общественных некоммерческих организациях на примере ЧРОСПО «Правосознание»; что, возможно, смог заинтересовать студентов работой в некоммерческой сфере. – Поделился с нами Алексей Петрович. - Также хочется поблагодарить доцента кафедры «Журналистика и массовая коммуникация» Добрикову Алию Ануваровну за возможность выступить перед студентами и пообщаться с ними.

Другие новости
Жертвам челябинских «Бонни и Клайд» возвращают квартиры
23 августа 2017 года на сайте газеты «Вечерний Челябинск» www.vecherka.su и сегодня в газете «Вечерний Челябинск» от 24 августа 2017 года опубликована статья о проекте ЧРОСПО «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и о его промежуточных результатах. Представляем Вашему вниманию данную статью.
Сделку с квартирой признали мнимой и вернули жилье
Ранее на нашем сайте в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, мы рассказывали о том, какие бывают нарушения при использовании материнского капитала при сделках с жильем. Сегодня представляем еще один пример, когда совершаются неправомерные действия с материнским капиталом.
При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что финансовое благополучие может зависеть и от действий (бездействия) органов государственной власти либо организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями. Как раз с подобной проблемой недавно в нашу организацию обратилась заявительница.

Добавить комментарий