Лекция для студентов
05 мая 2017 года в рамках дисциплины Основы интегрированных коммуникаций для студентов специальности «Реклама и связи с общественности» НИУ «Южно-Уральский государственный университет» прошла лекция для студентов руководителя информационно-просветительского направления Челябинской региональной социально-правозащитной организации «Правосознание» Адушева Алексея Петровича.
На лекции Алексей Петрович рассказал об истории создания организации, ее основных задачах и функциях, направлениях деятельности. Являясь выпускником данной кафедры, в своем докладе он сделал основной акцент на продвижении ЧРОСПО «Правосознание» – рассказал о специальных мероприятиях, проводимых ее сотрудниками, создании наших информационных продуктов – брошюр, видеофильмов, роликов, работе сайта, привлечения членов организации к работе специализированных интернет-ресурсов. Отдельным и немаловажным пунктом доклада стал фандрайзинг организации, как способ привлечения финансовых средств в организацию для реализации ею социально значимых проектов.
- Мне очень приятно, что я смог рассказать будущим специалистам о работе очень важной и нужной части гражданского общества – общественных некоммерческих организациях на примере ЧРОСПО «Правосознание»; что, возможно, смог заинтересовать студентов работой в некоммерческой сфере. – Поделился с нами Алексей Петрович. - Также хочется поблагодарить доцента кафедры «Журналистика и массовая коммуникация» Добрикову Алию Ануваровну за возможность выступить перед студентами и пообщаться с ними.

Другие новости
Каждому вопросу граждан было уделено необходимое внимание
Вчера, 15 августа 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвоката проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна провели очередной совместный прием граждан, у которых имеется какой-либо нерешенный правовой вопрос.
Ущерб от действий кибермошенников в прошлом году увеличился до 14,2 миллиардов рублей
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что стать жертвой финансовых мошенников может любой, независимо от какого-либо статуса и возраста. И, к сожалению, год от года ущерб от таких преступлений только растет. Это подтверждает и официальная статистика за 2022 года, о которой рассказываем в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».
Актуальность проблемы хищения у жителей Южного Урала личных финансов, о которой в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» постоянно рассказывает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», вновь получила официальное подтверждение со стороны правоохранительных органов.

Добавить комментарий