Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Секрет учебы на «отлично»

Секрет учебы на «отлично»

Депутаты  городской думы и  представители регионального  отделения партии «Правое дело»  поздравили челябинских  школьников с началом  учебного года и пожелали им в первую очередь  расти здоровыми.

Большой праздник, посвященный Дню знаний, состоялся 1 сентября в Челябинском зоопарке. По традиции его организаторами выступили депутаты гордумы Алексей Севастьянов, Наталья Баскова и Денис Девяткин. Поздравить ребят, их родителей и педагогов пришли и челябинские «правые». Напомним, что у молодой партии самая серьезная социальная программа, о которой гостям праздника рассказала руководитель социального блока Ирина Саушкина.  

- Мы разработали  целый ряд предложений по улучшению  социального климата в целом,  оздоровлению семьи, воспитанию  молодежи, созданию современных условий для полноценного развития детей, - пояснила Ирина Владимировна.

- В наши дни образование приобретает особое значение, - сказал в своем выступлении Алексей Севастьянов. - Мир стремительно меняется, развиваются новые технологии, и необходимо идти в ногу со временем. Поэтому современная школа ставит перед своими воспитанниками порой сложные задачи. Вот почему, на наш взгляд, сегодня важно заботиться не только о совершенствовании методик обучения и преподавания, но в первую очередь – об охране здоровья наших детей. Необходимо помнить, что здоровый человек может принести наибольшую пользу обществу.

По мнению «правых», присоединившихся к поздравлению депутата, в сохранении здоровья подрастающего поколения важную роль играет достижение экологического благополучия.  

- Мы выступаем  за охрану окружающей среды от вредного техногенного воздействия, защиту природных богатств, восстановление зеленых насаждений на улицах и во дворах, - говорит представитель «правых», руководитель общественного движения «Горожане» Василий Горшков. Его поддержала коллега по партии Анна Сердюк, заявив, что только так можно уберечь молодое поколение от того разрушительного влияния, которое несет в себе загрязнение атмосферы, воздуха, почвы.  

Элементы театрализованных экологических уроков уже стали неотъемлемой частью детских праздников, которые организуют депутаты гордумы. Во время летних каникул ребята из Калининского района не раз становились их участниками. День знаний не стал исключением, тем более что зоопарк, где проводилось праздничное мероприятие, - самое подходящее место для интересных и познавательных развлечений, связанных с природой и охраной окружающей среды.  

Юным гостям праздника пришлись по душе конкурсы, игры, экскурсия по зоопарку и, в первую очередь, настоящее сказочное шоу, которое устроили для них представители «Правого дела». Анна Сердюк и Ирина Саушкина вышли на сцену в костюмах принцесс, а Василий Горшков – в образе мудрого визиря. Они в доступной форме рассказали ребятам о главенстве закона и приоритете интересов каждого конкретного человека. Выступление «правых» имело успех: ребята охотно поддерживали любимых персонажей, а после, одарив их аплодисментами, наперебой побежали фотографироваться на память со сказочной троицей.   

Организаторы  мероприятия пожелали всем ребятам побольше отличных оценок, педагогам – мудрости и понимания, а родителям – оптимизма и только приятных волнений.  


Депутаты Денис Девяткин, Наталья Баскова и Алексей Севастьянов (слева направо) поздравляют гостей праздника



Анна Сердюк, Василий Горшков и Ирина Саушкина (слева направо) вышли на сцену в костюмах сказочных героев

Добавить комментарий

Другие новости

15 Февраля 2023 г.

Отчет о реализации проекта «Помогать вместе!» 2022-2023 годов

Ровно год, с 01 февраля 2022 года по 31 января 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» осуществляла реализацию проекта «Помогать вместе!», который был одним из победителей конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, проводимого Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

20 Февраля 2019 г.

Thumb_65 Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Коллектив Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, подготовил и выпустил новую брошюру. Выпуск данного актуального информационно-просветительского материала является одним из мероприятий проекта «Безопасность сделок с жильем» и направлен на повышение правовых знаний в вопросах оборота жилья.

01 Ноября 2013 г.

Thumb_143847 Осуждена мошенница, оформлявшая фиктивные документы на жилье

30 октября 2013 года Ленинский районный суд г. Челябинска огласил приговор по уголовному делу в отношении Ирины Квашниной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 (мошенничество), ст. 327 (подделка и изготовление поддельных документов), ст. 309 (принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний) Уголовного кодекса Российской Федерации.