В четверг, 16 февраля 2017 года, переносится время приема юриста
В четверг, 16 февраля 2017 года, переносится время консультация в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 – в этот день юрист будет принимать не с 10.00 до 12.00, а с 14.00 до 16.00.
В иные дни юристы проекта будут принимать в ранее установленное время по определенным адресам.
Напоминаем, что при проведении приема юрист попросит пришедшего на консультацию гражданина предоставить свои данные (ФИО, контактный телефон, адрес).
Также акцентируем внимание граждан, что в праздничные дни (ближайшими из которых являются 23 и 24 февраля) и субботу, и воскресенье прием не ведется.
Обо всех возможных изменениях времени и места проведения приема юристов мы обязательно будем и дальше сообщать на нашем сайте. Следите за информацией.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что негативные последствия при невозможности исполнять обязательства по долгам затрагивают не только должника, но и иных лиц – например, его детей. Инициируя процедуру банкротства, необходимо учитывать и их интересы. Именно по данному вопросу высказался высший судебный орган.
В период брака сторонами была приобретена в общую долевую собственность трехкомнатная квартира. Часть средств истица выручила от продажи принадлежащей ей до брака квартиры, а также денежных средств, представленных ей и ответчику, как солидарным заемщикам, в дальнейшем, в связи с рождением второго ребенка, были использованы средства материнского капитала. Истица и ответчик приняли на себя нотариально удостоверенное обязательство об оформлении указанной квартиры в общую долевую собственность их и их детей с определением долей по соглашению сторон. Нотариальное обязательство не исполнено, ответчик принятые обязательства не выполняет и уведомил о намерении продать свою долю в праве собственности постороннему лицу.
Вопрос с приема: можно ли в счет алиментов передать право на жилое помещение?
На этой неделе юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках приема, проводимого при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», поступил вопрос от мужчины, который имеет алиментные обязательства перед своим ребенком. Заявитель спрашивал, может ли он в счет уплаты ежемесячных платежей передать право собственности на принадлежащую ему квартиру? В ходе приема специалист организации дал необходимые разъяснения по поставленному вопросу.

Добавить комментарий