Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Просветительский материал наших друзей «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами»

Просветительский материал наших друзей «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами»

Просветительский материал наших друзей «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами»

Друзья Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» из АНО ДПО «Учебный центр «Статус» подготовили и издали информационно-просветительский материал «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами».

Данные рекомендации выпущены в рамках реализации проекта на средства благотворительной программы «НАШ РЕГИОН», Учрежденной ПАО «Запсибкомбанк» в г. Тюмени в партнерстве с Благотворительным Фондом развития г. Тюмени.

Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами подготовлены с целью построения определенного алгоритма действий лиц, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. В подготовленном материале даются ответы на вопросы: как исполняется imageрешение суда, как можно защитить свое имущество в рамках исполнительного производства, что делать, если имущество арестовано и др.

На страницах выпущенной брошюры также дано слово Бабину Алексею Анатольевичу, председателю ЧРОСПО «Правосознание», который рассказал о возможностях информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств».

Авторы материала надеются, что рекомендации смогут помочь гражданам в защите прав и законных интересов. Поучить информационно-просветительский материал «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами» АНО ДПО «Учебный центр «Статус» по адресу: г. Челябинск, ул. Б. Кашириных, д. 95.

Добавить комментарий

Другие новости

07 Июня 2019 г.

Thumb_127 Вопрос с приема: что делать, если отказали во включении в реестр обманутых дольщиков?

На юридическую консультацию Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, обратилась гражданка Ю., которая столкнулась с проблемным для нее вопросом. Некоторое время назад ею была приобретена квартира на этапе строительства по договору уступки права требования по договору долевого участия. Однако в установленный договором срок жилье не было передано заявителю.

04 Мая 2017 г.

Thumb_blog-1 Суд отказал риэлторам во взыскании с клиента оплаты услуг по приобретению недвижимости

Снежинский городской суд Челябинской области рассмотрел гражданское дело по иску риэлторской организации к гражданке М. о взыскании долга по договору возмездного оказания услуг. В обоснование исковых требований истец указал на то, что между сторонами был заключен договор возмездного оказания информационно-консультативных услуг, согласно которому истец обязался оказать ответчику услуги по предоставлению необходимой информации и организовать просмотр объекта недвижимости, а ответчик обязался оплатить предоставленные ему услуги в порядке и сроки, указанные в договоре, а именно оплатить 3% от заявленной стоимости объекта в день соглашения с собственником объекта о совершении сделки.

13 Ноября 2013 г.

Thumb_afisha_a4_chudo_2013_q Фотоконкурс «В ожидании чуда»

Наши друзья, Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная», уже в четвертый раз проводят фотоконкурс «В ожидании чуда». Конкурсные работы можно отправлять в оргкомитет по 22 ноября 2013 года до 11:00 по электронной почте.