Просветительский материал наших друзей «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами»
Друзья Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» из АНО ДПО «Учебный центр «Статус» подготовили и издали информационно-просветительский материал «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами».
Данные рекомендации выпущены в рамках реализации проекта на средства благотворительной программы «НАШ РЕГИОН», Учрежденной ПАО «Запсибкомбанк» в г. Тюмени в партнерстве с Благотворительным Фондом развития г. Тюмени.
Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами подготовлены с целью построения определенного алгоритма действий лиц, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. В подготовленном материале даются ответы на вопросы: как исполняется
решение суда, как можно защитить свое имущество в рамках исполнительного производства, что делать, если имущество арестовано и др.
На страницах выпущенной брошюры также дано слово Бабину Алексею Анатольевичу, председателю ЧРОСПО «Правосознание», который рассказал о возможностях информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств».
Авторы материала надеются, что рекомендации смогут помочь гражданам в защите прав и законных интересов. Поучить информационно-просветительский материал «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами» АНО ДПО «Учебный центр «Статус» по адресу: г. Челябинск, ул. Б. Кашириных, д. 95.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь считает нужным напомнить о необходимости тщательной проверки контрагента, который выбран для оказания той или иной услуги. Если этого не сделать, то можно не только не получить желаемого от оплаченной услуги, но и потерять свои финансы. В рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» приводим такой пример.
Не чинить препятствия в пользовании земельным участком
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, разъясняет способы защиты прав, связанным с объектами недвижимости. Нарушения могут не касаться лишения права собственности на жилье, но все равно препятствовать в пользовании и владении объектом недвижимости. О восстановлении таких прав расскажем сегодня на конкретном примере.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 8» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7).

Добавить комментарий