Проект «Права пожилых людей» завершен
Вчера, в последний день мая, завершилась реализация проекта «Права пожилых людей», который продолжался пять месяцев, с января 2016 года. Проект стал возможен благодаря субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы.
В связи с окончанием проекта также прекращается прием юриста организации, а также проведение просветительских лекций. Выпущенную брошюру «Права пожилых людей» можно получить в аппарате Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, куда мы передали часть тиража.
Мы будем продолжать наполнять наш сайт просветительской и иной полезной информацией, в том числе связанной с правами пожилых людей.
В настоящее время мы начали подготовку отчета по реализованному проекту, который предоставим в Министерство социальных отношений Челябинской области, а также обязательно разместим на нашем сайте. Выполнив эту важную работу, а также немного передохнув, мы надеемся, что обязательно в будущем продолжим нашу работу в прежнем режиме.
Все интересующие вопросы о деятельности организации Вы можете оставить либо в комментариях к данной новости, либо направив нам на электронную почту pravosoznanie74@rambler.ru.
Другие новости
На пустующем жилье хотят заработать
22 июня 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о предложении ввести дополнительный налог и последующий принудительный выкуп пустующих квартир, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» не только самостоятельно рассказывает о том, как не стать жертвой мошенничества с жильем, но и дает слово коллегам.
С дроппера в пользу жертвы мошенников была взыскана сумма неосновательного обогащения
Дропами или дропперами называют определенных участников мошеннических схем, чья банковская карта (счет) используется для транзита или обналичивания похищенных денег. В ходе реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как добиться привлечения такого лица к возврату неправомерно полученных финансов.

Добавить комментарий