Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Поздравляем с Великим праздником Победы!

Поздравляем с Великим праздником Победы!

Поздравляем с Великим праздником Победы!

Уважаемые посетители нашего сайта! Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» поздравляет Вас с Великим праздником Победы!

Этот праздник – один из самых главных в нашей стране и вместе с этим один из самых печальных. Ценой жизни миллионов человек наша страна одержала Победу в этой страшной войне. Великий подвиг нашего народа и, в первую очередь, наших ветеранов, обязывает нас помнить и чтить ту цену, которые заплатили наши деды и прадеды, воевавшие на передовой, выжившие и ушедшие навсегда на полях сражений, работавшие в тылу и обеспечившие достойную работу фронта.

Каждый ветеран в нашей стране – это особый человек, заслуживающий уважения и преклонения.

Но почти в каждой советской семье был и тот, кто ушел воевать и не вернулся, пав в смертельном бою, и мы должны помнить их неотмеченные подвиги.

Наша организация по мере своих возможностей старается помогать ветеранам, если они обращаются к нам, в том числе в рамках реализуемого проекта «Права пожилых людей». Однако помощь ветеранам и иным пожилым людям – это обязанность каждого гражданина нашей страны.

Мы гордимся и помним о подвигах наших ветеранов!

Добавить комментарий

Другие новости

19 Апреля 2023 г.

Thumb_187 Псевдоэлектрика, похитившего средства пожилого человека, задержали в другом городе

История стара, как мир – хозяин пускает в квартиру человека под благовидным предлогом, а последний похищает денежные средства или обманывает жильцов. И сколько бы ни предупреждали о необходимости с большой осторожностью пускать в жилье посторонних, к сожалению, подобные ситуации повторяются. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о таком случае.

02 Сентября 2015 г.

Thumb_docs_1 Восстановлено право на оформление дубликата удостоверения пострадавшего от аварии на ПО «Маяк»

Интересной и полезной информацией поделился с ЧРОСПО «Правосознание» Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов А.М. В его адрес поступало обращение гражданина Н., который в период с 1980 по 1982 год проживал в с. Муслюмово. Заявителю ранее была оформлена справка Серии Ч и выдано удостоверение как добровольно выехавшего из населенного пункта Муслюмово. Данное удостоверение было утрачено гражданином Н. Заявитель в 2012 году обратилась в министерство социальных отношений Челябинской области с заявлением о выдаче дубликата удостоверения. Ему было отказано в оформлении дубликата удостоверения пострадавшего от аварии на ПО «Маяк».

02 Декабря 2022 г.

Thumb_91 Почти 60% жителей Челябинской области поступали звонки или сообщения от телефонных мошенников

Совсем недавно в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывала о статистической информации по объемам ущерба гражданам от киберпреступлений. Сегодня представляем информацию наглядно демонстрирующую, что с телефонными мошенниками сталкивается все больше людей, в том числе и на Южном Урале.