Книги в дар библиотекам
На этой неделе Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», Миронова Наталия Ивановна и адвокат Хардина Елена Викторовна провели социальную акцию – передали в дар библиотекам Челябинской области огромный архив книг.
Данный архив был собран Мироновой Наталией Ивановной, общественным активистом, ученым и экологом за долгие годы своей профессиональной деятельности. Основу данного архива составляют как научные, так и художественные книги. Многие из экземпляров книг имеют именные дарственные надписи их авторов. Наталия Ивановна, предваряя акцию, высказала мысль о том, что каждая книга должна иметь своего читателя, они не должны лежать на полках. Передача книг в библиотеки отвечает данным целям.
24 ноября 2015 года большая часть книг, а это несколько больших коробок, были переданы в Челябинскую областную универсальную научную библиотеку. Среди книг, переданных в дар библиотеке, были и экземпляры книг и научных работ, выпущенных самой Мироновой Н.И. Шарпилова Галина Алексеевна от имени Челябинской областной универсальной научной библиотеки (ЧОУНБ) выразила сердечную благодарность общественной организации «Правосознание», Мироновой Н.И. и Хардиной Е.В. за участие в проекте «Буккроссинг»: «Этот проект был запущен в Год литературы. Библиотека приняла в дар более 350 изданий, в том числе и художественную литературу. Эти книги сегодня уже отправлены в школьную библиотеку. Спасибо коллективу за отзывчивость и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
Вчера, 25 ноября 2015 года, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей передал Копейской центральной городской библиотеке уникальный экземпляр книги 1981 года «Задонщина» (Летописная повесть о побоище на Дону, Сказание о Мамаевом побоище) иллюстрированная художником И. Глазуновым. Сотрудники библиотеки также выразили благодарность за дар и рассказали, что, возможно, устроят специальную экспозицию в читальном зале библиотеки.
Подводя итог проведенной акции, Хардина Елена Викторовна выразила надежду, что книги будут активно использоваться читателями и помогут в научной деятельности, как по изучению многих социальных наук, так и в изучении экологии вообще, и экологии Челябинской области, в частности.
Другие новости
«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»
Так назывался семинар, который 28 июня 2013 года провела Челябинская городская общественная организация «Правосознание».
18 апреля 2014 года Председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич в рамках курса «Специалист по недвижимости – брокер» провел лекцию под названием «О рисках и мошенничестве на ранке недвижимости». Среди слушателей были профессиональные риэлторы из г. Челябинска и Челябинской области.
Сотрудник коллекторского агентства угрозами вымогал кредит с бывшей жены заемщика
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывала о том, как при наличии задолженности по кредиту грамотно взаимодействовать с коллекторами. К сожалению, их деятельность порой выходит за рамки закона и они могут быть привлечены к ответственности в раках уголовного либо административного судопроизводства.

Добавить комментарий