Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью»

Как мы уже сообщали ранее на нашем сайте 20 августа 2015 года в г. Копейске Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела лекцию на тему «Безопасность сделок с недвижимостью». На лекции присутствовали все желающие, кого интересовали вопросы безопасного оборота недвижимости: как правильно выбрать риэлтора, как правильно совершать сделки со своим жильем, как проверить «чистоту» приобретаемой квартиры, обозначены наиболее распространенные виды мошенничества на рынке недвижимости, даны рекомендации как не стать потерпевшим от хищения жилья.

Подобные лекции ЧРОСПО «Правосознание» проводит не в первый раз. Ранее мы выезжали в г. Касли, г. Усть-Катав, г. Кыштым и т.д. Всегда на подобные мероприятия приходит от 20 до 80 человек.

Так как одним из важнейших направлений деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» является правовое просвещение населения, то нами было принято решение произвести видеозапись одной из наших лекций, с целью последующего размещения ее в Интернете, что позволит получить информацию большему числу граждан.

Сегодня мы представляем Вам видео лекции «Безопасность сделок с недвижимостью», которая состоялась в Копейской центральной городской библиотеке 20 августа 2015 года.

Как всегда мы ждем от Вас комментарии, мнения и предложения (в том числе по поводу представленного материла) на наш электронный адрес: pravosoznanie74@rambler.ru.

 

Добавить комментарий

Другие новости

09 Августа 2023 г.

Thumb_42 Прокуратура информирует о значительном росте телефонных мошенничеств, а полиция привлекает психолога, чтобы отговорить перечислить деньги аферистам

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» постоянно рассказывает, что случаев телефонного и онлайн-мошенничества становится все больше. Это подтверждает и официальная статистика. Поэтому даже правоохранительные органы прибегают к нестандартным способам предотвращения таких преступлений. В рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» рассказываем подробней.

12 Мая 2017 г.

Thumb_dsc03185 Озерским городским судом оглашен обвинительный приговор за хищение денег от продажи квартиры сироты

В начале апреля 2017 года на нашем сайте мы рассказывали о том, что прокуратура ЗАТО г. Озерск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а именно за хищение денежных средств от продажи квартиры сироты. В настоящее время появилась информация о результатах рассмотрения дела в Озерском городском суде.

28 Декабря 2017 г.

Thumb_%d0%b6%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%bb_1 В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

Вышел в свет свежий номер журнала судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» № 2 (30) 2017. Данный номер охватывает события второй половины 2017 года. Наряду с иными важными материалами представлено и интервью судьи по гражданским делам Челябинского областного суда Чаус Ирины Анатольевны. Данное интервью было подготовлено в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и летом 2017 года представлено на нашем сайте.