Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Посещение ИК-1 в рамках проекта

Посещение ИК-1 в рамках проекта

Посещение ИК-1 в рамках проекта

Сегодня, 01 апреля 2015 года, юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Максим Бабин совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области и Комиссии по вопросам помилованию на территории Челябинской области принял участие в заседании комиссии по системе «социальных лифтов» в ФКУ ИК-1 г. Копейска.

imageКак пояснил помощник начальника ГУФСИН России по Челябинской области Хромов Дмитрий Викторович, система «социальных лифтов» представляет собой механизм изменения условий отбывания наказания, изменения вида исправительного учреждения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, условно-досрочного освобождения посредством оценки комиссией исправительного учреждения поведения осужденных с помощью определенных критериев. Основным критерием оценки поведения осужденного является соблюдение им порядка отбывания уголовного наказания. Помимо этого при определении условий отбытия наказания оцениваются стремление осужденного к психофизической корректировке своей личности и инициативные меры к ресоциализации, иные события и действия, свидетельствующие об активной позитивной позиции осужденного.

image- На рассмотрение комиссии сегодня было представлено 3 ходатайства осужденных о переводе на «облегченные условия содержания» и 6 ходатайств в суд об условно-досрочном освобождении. – рассказал Максим Бабин, - Изучив характеристики осужденных, заслушав мнение начальников отрядов, побеседовав с каждым из обратившихся к комиссии, мы приняли решение о ходатайстве перед начальником исправительного учреждения об удовлетворении всех заявлений о переводе на «облегченные условия». Это позволит осужденным воспользоваться одним дополнительным длительным свиданием в год и получить право на две дополнительные посылки. А на суд по условно досрочному освобождению двое осужденных пойдут без поддержки администрации.

Кроме этого, в рамках работы по проекту «Права потерпевших и родственников осужденных» сегодня состоялся прием осужденных, чьи родственники обратились в Общественную организацию «Правосознание» за консультацией. От одного осужденного было принято заявление в Копейский городской суд об условно-досрочном освобождении, которое с положительной характеристикой было передано руководству ИК-1.

Добавить комментарий

Другие новости

19 Октября 2018 г.

Thumb_-%d0%9c30 В Перьми продавали квартиры умерших, а в Рязани похитили земельные участки

Месяц назад Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила материал, который был озаглавлен «Мошенничество с жильем по всей стране», где приводились данные о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья. Информацию мы почерпнули с официального сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации мвд.рф. Мы решили продолжить своеобразный мониторинг случаев мошенничества, который будем проводить на регулярной основе. Данный материал можно было бы назвать «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 2».

16 Мая 2019 г.

Thumb_114 Выдел в натуре доли жилого дома возможен

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» поступают вопросы о том, можно ли разделить дом между участниками долевой собственности. Как это происходит в реальности можно проиллюстрировать конкретным делом, недавно рассмотренным Кусинским районным судом Челябинской области.