Новый прием граждан состоялся
Сегодня, 11 марта 2025 года, жители Челябинской области вновь побывали на приеме, который совместно провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна. Мероприятие состоялось в ходе реализации проекта «Помогать вместе».
Одними из заявителей на приеме были супруги, которые рассказали, что, по их мнению, органы социальной защиты не выплачивают им все положенные меры поддержки на детей. Они обращались с жалобами по данному вопросу в различные инстанции, но положительного результата для себя они так и не достигли. В ходе приема заявителям было рекомендовано подготовить письменное обращение с подробным описанием всех обстоятельств и приложением всех имеющихся документов. После подготовки данного обращения со стороны Юлии Александровны будет проведена необходимая работа.
Иной заявитель жаловался на бездействие правоохранительных органов, которые не принимают должных, по его мнению, мер в отношении лица виновного в причинении ущерба здоровья в драке. В рамках консультации мужчине были даны разъяснения о порядке обжалования действий или бездействия органов дознания и следствия вышестоящему руководству, в прокуратуру и в суд.
Другие заявители спрашивали о возможности получения компенсации, оказания качественной медицинской помощи и т.д. На каждый вопрос были даны необходимые советы и разъяснения. По одному обращению специалистом ЧРОСПО «Правосознание» документы приняты в работу с целью подготовки искового заявления.
Отметим, что попасть на будущие приемы Уполномоченного по правам человека в Челябинской области можно по предварительной записи по телефону приемной: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).
А получить бесплатную юридическую консультацию наших специалистов также можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.
Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский капитал
Ранее на нашем сайте рассказывалось о материнском (семейном) капитале, как одном из средств для улучшения жилищных условий (приобретение, строительство, реконструкция жилого помещения). Однако порой возникают различные проблемы при реализации права на получение материнского капитала, которые гражданам приходится решать в судебном порядке.
Наша коллега будет представлять Россию на международном форуме в Японии
Представитель Челябинского экологического движения Миля Кабирова принимает участие в Международном Форуме «Против атомного и водородного оружия» 2011 года, который начинается в эти дни в Японии.
Суд отказал в расторжении брачного договора, которым было разделена недвижимость
Жительница г. Озерска обратилась в суд к бывшему супругу с иском о признании недействительным заключенного между ними брачного договора и отмене государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, произведенной на основании соглашения о разделе совместно нажитого супругами имущества.
Добавить комментарий