Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» приняла участие в «Ярмарке недвижимости»

Общественная организация «Правосознание» приняла участие в «Ярмарке недвижимости»

Общественная организация «Правосознание» приняла участие в «Ярмарке недвижимости»

В г. Челябинске сегодня, 18 сентября 2014 года, начала работу выставка «Ярмарка недвижимости». На одной площадке собрались ведущие строительные компании, агентства недвижимости, банки.

Выставка недвижимости позволяет купить или продать квартиру, загородный дом, земельный участок, офисное помещение, а также предложить различные услуги: юридические, страховые, проектные и т.д. В рамках данного мероприятия будут проведены семинары, мастер-классы и тренинги.

На протяжении четырех дней для жителей города будет работать бесплатный консультационный центр по юридическим и правовым вопросам, решению земельных споров и т.д.

Челябинская городская общественная организация «Правосознание», которая в настоящее время реализует проект «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья», также поучаствовала в данном мероприятии. На выставке среди граждан распространялись брошюры «Недвижимость: что необходимо знать», которые были выпущены в рамках проекта. Данная брошюра представляет собой сборник статей, посвященных достаточно полной информации о недвижимости, ее безопасного оборота, наиболее часто встречающихся договорах с недвижимостью, а также способах защиты от неправомерного лишения жилья.

Выставка будет работать по 21 сентября 2014 года включительно. В дни работы выставки брошюру «Недвижимость: что необходимо знать» можно получить на стенде наших коллег и партнеров Агентства недвижимости «Компаньон».

Добавить комментарий

Другие новости

13 Ноября 2017 г.

Thumb_svedeniya-iskovogo-zayavleniya Ущерб более 13 млн. рублей при мошенничестве с жильем и маткапиталом

В июне 2017 года на нашем сайте мы сообщали, что прокуратурой было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жительниц города Копейска, обвиняемых в совершении мошеннических действий. В настоящее время поступила информация о том, что Копейский городской суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Екатерины Ивановой. Она признана виновной в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

08 Июня 2022 г.

Thumb_200 Вместо наказания за нарушения норм законодательства коллекторским агентствам вынесены предостережения

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что в марте текущего года был введен фактический мораторий на проведение плановых контрольных (надзорных) мероприятий. Это, к сожалению, в том числе касается и нарушений прав граждан со стороны коллекторов.

13 Октября 2021 г.

Thumb_32 Оформила кредит, заведомо зная, что оплачивать его не будет. Возбуждено дело о мошенничестве

Рассказывая о способах защиты от возможных неправомерных действий при требовании личных финансов, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» также призывает и самих граждан не совершать противоправные деяния. Если взяли в долг (оформили кредит или заем), то необходимо денежные средства возвращать.