Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Будем помогать вместе

Будем помогать вместе

Будем помогать вместе

Состоялось подведение результатов первого в 2024 году конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области для НКО. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Помогать вместе» вошла в список победителей. Партнером в реализации данного социально-значимого проекта выступит Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна.

Всего в первом конкурсе на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина в 2024 году победителями стали 62 социально значимых проекта.

Наш новый проект будет предполагать комплексную и системную работу, направленную на оказание бесплатной юридической помощи жителям Челябинской области, нуждающимся в правовой поддержке, но не имеющим возможности оплатить услуги юристов и не имеющим право на бесплатную помощь адвокатов, которые обратятся в нашу организацию, а также на повышение уровня их правовой грамотности.

Правовое консультирование граждан будет проходить в ходе совместных приемов с региональным омбудсменом. А при выявлении необходимости заявителям будет оказана дополнительная индивидуальная правовая помощь, например в подготовке исков, жалоб, выработке стратегии защиты прав и т.д.

В рамках мероприятий правового просвещения жителей Челябинской области специалисты ЧРОСПО «Правосознание» будут готовить и размещать полезную практическую информацию на сайте организации www.pravosoznanie.org, доступной всем желающим, выпустят просветительскую брошюру, а также подготовят презентационный видеоролик о проекте (его мероприятиях, целях и задачах, участниках проекта и партнерах), через который жители области будут оповещены о старте проекта и, главное, о возможности получения бесплатной юридической помощи.

Проект «Помогать вместе» рассчитан на 16 месяцев и стартует уже 01 декабря 2024 года.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Июля 2025 г.

Thumb_45 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлены жалоба в суд на бездействие полиции и апелляционная жалоба на решение суда

Реализуя проект «Помогать вместе», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» помогает жителям Челябинской области принять меры, направленные на восстановление их прав. Зачастую приходится прибегать к судебной защите как наиболее эффективному способу защиты прав. Недавно такая бесплатная юридическая помощь была оказана сразу двум нашим заявителям.

30 Ноября 2022 г.

Thumb_89 С мошенников взыскан материальный ущерб в пользу нескольких десятков человек, пострадавших от хищения средств

Результатом расследованного уголовного дела должно быть не только привлечение виновного лица к ответственности, но и возмещение причиненного преступлением ущерба. Данным вопросом, после вступления приговора в законную силу, занимаются судебные приставы. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о результатах такой деятельности.

30 Мая 2025 г.

Thumb_85_%d0%9e%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b0_%d0%b1%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d1%8b_%d0%96%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5_%d0%b8_%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%81%d1%8b_2025 Собрали разъяснения и советы в одной печатной брошюре

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя мероприятия, направленные на правовое просвещение жителей Челябинской области в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», подготовила и выпустила новую печатную брошюру, посвященную различным правовым вопросам.