Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Будем помогать вместе

Будем помогать вместе

Будем помогать вместе

Состоялось подведение результатов первого в 2024 году конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области для НКО. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Помогать вместе» вошла в список победителей. Партнером в реализации данного социально-значимого проекта выступит Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна.

Всего в первом конкурсе на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина в 2024 году победителями стали 62 социально значимых проекта.

Наш новый проект будет предполагать комплексную и системную работу, направленную на оказание бесплатной юридической помощи жителям Челябинской области, нуждающимся в правовой поддержке, но не имеющим возможности оплатить услуги юристов и не имеющим право на бесплатную помощь адвокатов, которые обратятся в нашу организацию, а также на повышение уровня их правовой грамотности.

Правовое консультирование граждан будет проходить в ходе совместных приемов с региональным омбудсменом. А при выявлении необходимости заявителям будет оказана дополнительная индивидуальная правовая помощь, например в подготовке исков, жалоб, выработке стратегии защиты прав и т.д.

В рамках мероприятий правового просвещения жителей Челябинской области специалисты ЧРОСПО «Правосознание» будут готовить и размещать полезную практическую информацию на сайте организации www.pravosoznanie.org, доступной всем желающим, выпустят просветительскую брошюру, а также подготовят презентационный видеоролик о проекте (его мероприятиях, целях и задачах, участниках проекта и партнерах), через который жители области будут оповещены о старте проекта и, главное, о возможности получения бесплатной юридической помощи.

Проект «Помогать вместе» рассчитан на 16 месяцев и стартует уже 01 декабря 2024 года.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Августа 2024 г.

Thumb_%d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be_ Старт проекта «Правовая помощь»

Сегодня, 15 августа 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» начинает реализацию нового социально-значимого проекта «Правовая помощь», нацеленного на правовую помощь гражданам, имеющим нерешенные юридические вопросы, которые обратятся к нам, и правовое просвещение населения. Проект стал возможным благодаря субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, выделяемой по результатам конкурсного отбора.

11 Декабря 2007 г.

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА В СУДЕ

Суд Калининского района города Челябинска принял решение об индексации компенсационных выплат пострадавшей от деятельности ПО "Маяк"

19 Мая 2025 г.

Thumb_73 Бдительный таксист сберег деньги попавшего под влияние мошенников пенсионера

Человек в первую очередь сам должен предпринимать меры, направленные на то, чтобы защитить свои финансы, не стать жертвой аферистов. Но хорошо, когда и окружающие люди помогают в этом вопросе. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, как неравнодушие чужого человека позволило сберечь денежные средства.