Будем помогать вместе
Состоялось подведение результатов первого в 2024 году конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области для НКО. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Помогать вместе» вошла в список победителей. Партнером в реализации данного социально-значимого проекта выступит Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна.
Всего в первом конкурсе на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина в 2024 году победителями стали 62 социально значимых проекта.
Наш новый проект будет предполагать комплексную и системную работу, направленную на оказание бесплатной юридической помощи жителям Челябинской области, нуждающимся в правовой поддержке, но не имеющим возможности оплатить услуги юристов и не имеющим право на бесплатную помощь адвокатов, которые обратятся в нашу организацию, а также на повышение уровня их правовой грамотности.
Правовое консультирование граждан будет проходить в ходе совместных приемов с региональным омбудсменом. А при выявлении необходимости заявителям будет оказана дополнительная индивидуальная правовая помощь, например в подготовке исков, жалоб, выработке стратегии защиты прав и т.д.
В рамках мероприятий правового просвещения жителей Челябинской области специалисты ЧРОСПО «Правосознание» будут готовить и размещать полезную практическую информацию на сайте организации www.pravosoznanie.org, доступной всем желающим, выпустят просветительскую брошюру, а также подготовят презентационный видеоролик о проекте (его мероприятиях, целях и задачах, участниках проекта и партнерах), через который жители области будут оповещены о старте проекта и, главное, о возможности получения бесплатной юридической помощи.
Проект «Помогать вместе» рассчитан на 16 месяцев и стартует уже 01 декабря 2024 года.
Другие новости
Верхнеуфалейский городской суд Челябинской области рассмотрел уголовное дело в отношении Логиновских А.С. В судебном заседании установлено, что весной 2011 года он пообещал своей знакомой подать исковое заявление в суд о взыскании с Ивана, взявшего у нее в 2009 году 20000 рублей в долг. Женщина передала Логиновских расписку о долге и документы потерпевшего о праве собственности на жилой дом.
Как челябинцы «пилят» жилье при разводе?
24 июня 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о разделе бывшими супругами совместно нажитого имущества, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.
Искала дополнительный заработок в Интернете, но лишилась своих денежных средств
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно предупреждает граждан о различных уловках аферистов, в результате которых могут быть похищены личные финансы. Обещание «золотых гор» - одна из распространенных схем мошенников.

Добавить комментарий