Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Розыск за мошенничество с объектами недвижимости

Розыск за мошенничество с объектами недвижимости

Розыск за мошенничество с объектами недвижимости

Главным управлением МВД России по Челябинской области разыскивается Тумаева Алена Викторовна, 1971 года рождения. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество»).

По версии следствия, разыскиваемой уроженкой Челябинска, совершено около 80-ти фактов мошенничества с объектами недвижимости граждан. Своими действиями подозреваемая причинила потерпевшим ущерб на сумму более 114 миллионов рублей.

Приметы Тумаевой А.В.: рост 165-170 см., среднего телосложения.

Если кто-либо располагает сведениями о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить информацию по телефонам 8 (351) 733-13-41, 02 или обратиться в ближайший отдел полиции.

Мы на нашем сайте неоднократно рассказывали о фактах мошенничества со стороны Тумаевой А.В. Многие преступления были совершены ею еще в 2009 году. Реальные истории граждан, пострадавших от ее деятельности можно прочитать тут и тут.



По информации официального веб-сайт ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru

Добавить комментарий

Другие новости

03 Сентября 2025 г.

Thumb_150 Мошенники для получения ипотечного кредита представляли ложные сведения, а для приобретения права на жилье подделывали подпись собственника

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что преступные действия, в которых тем или иным образом фигурируют жилые помещения, не исчезают. Объекты недвижимости из-за своей большой стоимости продолжают оставаться целью мошенников. В ходе реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» вновь рассказываем о подобных случаях.

29 Мая 2019 г.

Thumb_121 Доверяли и поэтому передали деньги, полученные от продажи жилья

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, на консультациях и проводимых семинарах разъясняет гражданам, что, совершая сделку с жильем, нельзя проявлять излишнее доверие к контрагентам и помощникам по сделке. Расскажем еще об одном случае, когда необоснованное доверие привело к потере денежных средств, на которые потерпевшие хотели приобрети себе новое жилье.