Розыск за мошенничество с объектами недвижимости
Главным управлением МВД России по Челябинской области разыскивается Тумаева Алена Викторовна, 1971 года рождения. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество»).
По версии следствия, разыскиваемой уроженкой Челябинска, совершено около 80-ти фактов мошенничества с объектами недвижимости граждан. Своими действиями подозреваемая причинила потерпевшим ущерб на сумму более 114 миллионов рублей.
Приметы Тумаевой А.В.: рост 165-170 см., среднего телосложения.
Если кто-либо располагает сведениями о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить информацию по телефонам 8 (351) 733-13-41, 02 или обратиться в ближайший отдел полиции.
Мы на нашем сайте неоднократно рассказывали о фактах мошенничества со стороны Тумаевой А.В. Многие преступления были совершены ею еще в 2009 году. Реальные истории граждан, пострадавших от ее деятельности можно прочитать тут и тут.
По информации официального веб-сайт ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» длительное время не реагировала на информацию о некачественной платной юридической помощи, оказываемой жителям Челябинской области. Хотя к нам неоднократно поступали жалобы на подобные «фирмы» и «юристов». Интенсивность поступления подобной информации, а также цинизм, с которым действуют некоторые «умельцы», подтолкнули нас высказаться на данный счет.
Суд отказал в иске банка по кредиту
Банк обратился в Верхнеуральский районный суд Челябинской области с иском к гражданке Ю. о взыскании задолженности по кредитному договору. В обоснование иска указано, что в 2012 году между банком и ответчицей был заключен кредитный договор в сумме 42500 рублей на потребительские нужды. Поскольку заемщиком ненадлежащим образом исполнялись обязательства по возврату кредита, образовалась задолженность. Истец просил взыскать с ответчика указанную сумму. Ответчик указала, что с заявлением о предоставлении кредита не обращалась, на кредитном договоре не ее подпись, в анкете указаны не ее данные, кредит выдан по ее утерянному паспорту.
Нашла банковскую карту и похитила с нее денежные средства
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает читателям о конкретных примерах противоправных действий с личными финансами граждан и дает советы, как не оказаться в подобной ситуации. Сегодня новый пример.

Добавить комментарий