Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

В октябре прошлого года, в рамках реализации проекта «Помогать вместе: новый этап», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выпустила печатную брошюру. Сегодня представляем Вам данный просветительский материал в электронном виде – каждый заинтересованный сможет ознакомиться с ним на нашем сайте.

Напомним, что брошюра «Ответы на правовые вопросы» была подготовлена и выпущена нами с целью повышения осведомленности граждан о юридических аспектах различных жизненных ситуаций. Мы уверены, что каждый человек должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний о своих правах и обязанностях, о том, как защитить или восстановить свои права в случае их нарушения, о том, как не допустить ошибок при совершении тех или иных юридически значимых действий и т.д. Высокий уровень правосознания способствует не только общему развитию, но и влияет на грамотное поведение в различных ситуациях. А от этого, в том числе зависит и предотвращение совершения в отношении граждан противоправных деяний, в результате которых у них может похищаться имущество или денежные средства.

Данная брошюра, доступная теперь и в электронном виде, создана из вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это разъяснения, рекомендации и советы наших юристов, данные по заданным и часто встречающимся вопросам.

С целью доступности подготовленных ЧРОСПО «Правосознание» материалов более широкому кругу читателей сегодня мы размещаем данную брошюру в электронном виде на нашем сайте – Вы сможете прочитать ее прямо тут и, при необходимости, возвращаться к советам из нее в любое время. Читайте! И, конечно же, делитесь с друзьями и знакомыми!

Также напоминаем, что печатный вариант данной брошюры все еще можно получить бесплатно на приемах наших юристов, на иных наших мероприятиях, а также у наших партнеров, которым мы передали для распространения часть выпущенного тиража.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

15 Июля 2024 г.

Thumb_210 В ходе длительного распития спиртного мошенники вынудили потерпевшего подписать документы по продаже его квартиры

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» постоянно разъясняет, что ни в коем случае нельзя соглашаться на уговоры иных лиц и совершать какую-либо сделку со своим жильем, если Вы действительно не намерены перестать быть ее собственником. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем историю о том, как юридически значимые действия по отчуждению недвижимости были совершены в состоянии алкогольного опьянения (чему поспособствовали два афериста).

15 Февраля 2019 г.

Thumb_63 На каждое жильё найдётся жульё

08 февраля 2019 года в газете «Кыштымский рабочий» № 7 (12829) была размещена статья о прошедшем в г. Кыштыме семинаре Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Представляем Вашему вниманию данную статью.

01 Ноября 2024 г.

Thumb_293 Предоплата за товар по объявлению в интернете чревата тем, что покупатель не дождется желанной покупки

Все мы на регулярной основе приобретаем тот или иной товар – в магазине, с рук у частных лиц или в интернете (на маркетплейсах, сайтах продавцов или по объявлению). Наиболее безопасным считается покупка тогда, когда оплата происходит в момент передачи товара. Иначе же одна из сторон сделки может не получить желаемое. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном случае.