С новым 2026 годом!

Желаем Вам больше светлых эмоций, хорошего настроения и, конечно же, здоровья!

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

В октябре прошлого года, в рамках реализации проекта «Помогать вместе: новый этап», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выпустила печатную брошюру. Сегодня представляем Вам данный просветительский материал в электронном виде – каждый заинтересованный сможет ознакомиться с ним на нашем сайте.

Напомним, что брошюра «Ответы на правовые вопросы» была подготовлена и выпущена нами с целью повышения осведомленности граждан о юридических аспектах различных жизненных ситуаций. Мы уверены, что каждый человек должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний о своих правах и обязанностях, о том, как защитить или восстановить свои права в случае их нарушения, о том, как не допустить ошибок при совершении тех или иных юридически значимых действий и т.д. Высокий уровень правосознания способствует не только общему развитию, но и влияет на грамотное поведение в различных ситуациях. А от этого, в том числе зависит и предотвращение совершения в отношении граждан противоправных деяний, в результате которых у них может похищаться имущество или денежные средства.

Данная брошюра, доступная теперь и в электронном виде, создана из вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это разъяснения, рекомендации и советы наших юристов, данные по заданным и часто встречающимся вопросам.

С целью доступности подготовленных ЧРОСПО «Правосознание» материалов более широкому кругу читателей сегодня мы размещаем данную брошюру в электронном виде на нашем сайте – Вы сможете прочитать ее прямо тут и, при необходимости, возвращаться к советам из нее в любое время. Читайте! И, конечно же, делитесь с друзьями и знакомыми!

Также напоминаем, что печатный вариант данной брошюры все еще можно получить бесплатно на приемах наших юристов, на иных наших мероприятиях, а также у наших партнеров, которым мы передали для распространения часть выпущенного тиража.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

01 Ноября 2018 г.

Thumb_pgrants_logo Общественная организация «Правосознание» победила в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Вчера состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Сообщается, что в результате в перечень победителей вошли 2022 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны. Одним из победителей в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Безопасность сделок с жильем».

18 Декабря 2020 г.

Thumb_194 Мошенник, претворяясь «племянницей в беде», похитил сбережения пожилых женщин

Излишняя доверчивость и желание помочь близкому человеку, как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», являются благодатной почвой для различного рода мошенников. В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» мы продолжаем приводить актуальные примеры того, как личные финансы жителей Южного Урала оказываются в руках преступников.

21 Апреля 2011 г.

Наш субботник

Общественная организация «Правосознание»  внесла вклад в чистоту нашего города