Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

В октябре прошлого года, в рамках реализации проекта «Помогать вместе: новый этап», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выпустила печатную брошюру. Сегодня представляем Вам данный просветительский материал в электронном виде – каждый заинтересованный сможет ознакомиться с ним на нашем сайте.

Напомним, что брошюра «Ответы на правовые вопросы» была подготовлена и выпущена нами с целью повышения осведомленности граждан о юридических аспектах различных жизненных ситуаций. Мы уверены, что каждый человек должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний о своих правах и обязанностях, о том, как защитить или восстановить свои права в случае их нарушения, о том, как не допустить ошибок при совершении тех или иных юридически значимых действий и т.д. Высокий уровень правосознания способствует не только общему развитию, но и влияет на грамотное поведение в различных ситуациях. А от этого, в том числе зависит и предотвращение совершения в отношении граждан противоправных деяний, в результате которых у них может похищаться имущество или денежные средства.

Данная брошюра, доступная теперь и в электронном виде, создана из вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это разъяснения, рекомендации и советы наших юристов, данные по заданным и часто встречающимся вопросам.

С целью доступности подготовленных ЧРОСПО «Правосознание» материалов более широкому кругу читателей сегодня мы размещаем данную брошюру в электронном виде на нашем сайте – Вы сможете прочитать ее прямо тут и, при необходимости, возвращаться к советам из нее в любое время. Читайте! И, конечно же, делитесь с друзьями и знакомыми!

Также напоминаем, что печатный вариант данной брошюры все еще можно получить бесплатно на приемах наших юристов, на иных наших мероприятиях, а также у наших партнеров, которым мы передали для распространения часть выпущенного тиража.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

02 Апреля 2013 г.

Thumb_%d0%a3%d0%92%d0%94 Органы полиции возбудили уголовное дело по факту хищения жилья

ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах по хищению жилого имущества.

15 Февраля 2021 г.

Thumb_232-2 В Аргаяшском районе граждане получили юридические консультации

В субботу, 13 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в Аргаяшском районе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Колкотина Вера Михайловна, юрист проекта, провела прием граждан на площадке МБУ «Централизованной библиотечной системы» Аргаяшского муниципального района. Правовую помощь получили 8 человек.

30 Ноября 2021 г.

Thumb_66-2 Правовые консультации на выездном приеме состоялись в Миассе

В понедельник, 29 ноября 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в г. Миассе Челябинской области. Консультации гражданам оказывал юрист проекта Бабин Максим Анатольевич. За консультацией обратились 8 человек.