Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде
В октябре прошлого года, в рамках реализации проекта «Помогать вместе: новый этап», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выпустила печатную брошюру. Сегодня представляем Вам данный просветительский материал в электронном виде – каждый заинтересованный сможет ознакомиться с ним на нашем сайте.
Напомним, что брошюра «Ответы на правовые вопросы» была подготовлена и выпущена нами с целью повышения осведомленности граждан о юридических аспектах различных жизненных ситуаций. Мы уверены, что каждый человек должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний о своих правах и обязанностях, о том, как защитить или восстановить свои права в случае их нарушения, о том, как не допустить ошибок при совершении тех или иных юридически значимых действий и т.д. Высокий уровень правосознания способствует не только общему развитию, но и влияет на грамотное поведение в различных ситуациях. А от этого, в том числе зависит и предотвращение совершения в отношении граждан противоправных деяний, в результате которых у них может похищаться имущество или денежные средства.
Данная брошюра, доступная теперь и в электронном виде, создана из вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это разъяснения, рекомендации и советы наших юристов, данные по заданным и часто встречающимся вопросам.
С целью доступности подготовленных ЧРОСПО «Правосознание» материалов более широкому кругу читателей сегодня мы размещаем данную брошюру в электронном виде на нашем сайте – Вы сможете прочитать ее прямо тут и, при необходимости, возвращаться к советам из нее в любое время. Читайте! И, конечно же, делитесь с друзьями и знакомыми!
Также напоминаем, что печатный вариант данной брошюры все еще можно получить бесплатно на приемах наших юристов, на иных наших мероприятиях, а также у наших партнеров, которым мы передали для распространения часть выпущенного тиража.
Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Другие новости
Новая брошюра Челябинской городской общественной организации «Правосознание»
В начале сентября 2014 года ЧГОО «Правосознание» выпустила брошюру «Недвижимость: что необходимо знать». Данная брошюра представляет собой сборник статей, посвященных достаточно полной информации о недвижимости, ее безопасного оборота, наиболее часто встречающихся договорах с недвижимостью, а также способах защиты от неправомерного лишения жилья.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 7» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4, 5 и 6).
Конфискация имущества как основание прекращения права собственности на жилье
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, разъясняет не только то, как совершить сделку с жильем правильно, но и об иных аспектах владения, пользования и распоряжения недвижимостью.

Добавить комментарий