Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Старт проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов»

Старт проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов»

Старт проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов»

Сегодня, 01 октября 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» объявляет о начале реализации нового проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», направленного на правовую помощь жителям Челябинской области, а также на повышение уровня их правовых знаний.

Напомним, что наш проект вошел в список победителей первого конкурса 2023 года на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В реализации данного проекта будут принимать участие квалифицированные специалисты организации, в первую очередь юристы, имеющие многолетний и успешный опыт помощи гражданам в вопросах защиты и восстановления их прав.

В ближайшие 15 месяцев жители Челябинской области смогут принять участие в различных мероприятиях проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов»: получить юридическую консультацию специалистов ЧРОСПО «Правосознание» в стационарных пунктах приема, на выездах в различные муниципалитеты и по телефону Горячей линии, посетить просветительские семинары и вебинары, узнать полезную просветительскую информацию на нашем сайте и из печатной брошюры.

Работы предстоит много, но главное, что она направлена на помощь гражданам, которые в ней нуждаются!

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

27 Февраля 2024 г.

Thumb_109 Приобрел право собственности на дом и земельный участок, так как добросовестно, открыто и непрерывно владел ими более пятнадцати лет

Стать собственником жилья можно по-разному: купить, построить, унаследовать и т.д. Но можно просто длительное время владеть им как своим собственным. Правда, это возможно при соблюдении ряда условий. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, что это за условия и как добиться признания права.

30 Августа 2022 г.

Thumb_1 Вопросы о специализированном и социальном найме жилья поднимали граждане на приеме

Сегодня, 30 августа 2022 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» Хардина Елена Викторовна провели совместный прием жителей Челябинской области с целью оказания им консультаций и иной правовой помощи.

05 Апреля 2023 г.

Thumb_175 Риэлтор-мошенник не только обманывал собственников жилья, но и занимался легализацией средств, полученных в результате преступления

Зачастую одно преступление влечет за собой другое. Это касается и мошенничества с жилыми помещениями. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном случае.