Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Продолжаются консультации жителей региона в рамках проекта

Продолжаются консультации жителей региона в рамках проекта

Продолжаются консультации жителей региона в рамках проекта

Сегодня, 29 августа 2023 года, при реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» состоялся новый прием граждан по правовым вопросам. Прием совместно вели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвоката проекта Хардина Елена Викторовна.

Так, один из заявителей на приеме сообщил, что в мае этого года подал в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям заявление об оформлении земельного участка под индивидуальным жилым домом. Но вот уже три месяца отсутствует какой-либо ответ на данное заявление. Уполномоченным по правам человека в Челябинской области данное обращение принято в работу и будет направлен запрос с целью получения информации по обозначенным обстоятельствам.

imageИные граждане на приеме поднимали вопросы о реабилитационном центре для инвалидов, некачественной медицинской помощи в ином регионе, несогласии с вынесенным приговором, неверным начислением пособия по безработице, разъяснении принятых правил застройки и землепользования в части изменения зоны индивидуального жилищного строительства на зону малоэтажной застройки, неправильного диагноза и т.д. Каждому из заявителей были даны необходимые рекомендации по поставленному вопросу.

Также в ходе приема адвокат передала одному из заявителей подготовленные ему документы в рамках оказания индивидуальной дополнительной правовой помощи. В ближайшее время мы расскажем о данной ситуации на нашем сайте.

Напоминаем, что попасть на будущие совместные приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

19 Января 2017 г.

Thumb_520666 Провозглашен приговор за мошенничество при совершении сделок с жильем

Вчера, 18 января 2017 года, в Советском районном суде г. Челябинска был провозглашен приговор директору ООО КГ «Дипломат» Усовой М.А.

03 Мая 2023 г.

Thumb_197 Для придания добросовестности своим действиям подсудимый заключал с потерпевшими договоры оказания услуг по ремонту жилых помещений и изготовлению мебели

Предварительная оплата до передачи товара или оказания какой-либо услуги согласовывается сторонами сделки в договоре. Но выгодна она в первую очередь продавцу или исполнителю услуг. Для второй же стороны предоплата может привести к потере средств, если товар не передается или услуга не была оказана. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о таком случае, ставшим основанием для вынесения обвинительного приговора.

09 Сентября 2016 г.

Thumb_%d0%a3%d0%92%d0%94_2014 Задержана гр. Тумаева, подозреваемая во множестве эпизодах мошенничества с жильем

Появилась информация о том, что в г. Ростов-на-Дону сотрудниками полиции ГУ МВД России по Челябинской области и УМВД России по г. Челябинску в ходе проведенных мероприятий была задержана находившаяся около четырех лет в розыске подозреваемая в хищении у жителей Челябинской области 114 миллионов рублей Тумаева Алена Викторовна. Ей вменяется около 80 эпизодов мошенничества с недвижимостью.