Продолжаются консультации жителей региона в рамках проекта
Сегодня, 29 августа 2023 года, при реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» состоялся новый прием граждан по правовым вопросам. Прием совместно вели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвоката проекта Хардина Елена Викторовна.
Так, один из заявителей на приеме сообщил, что в мае этого года подал в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям заявление об оформлении земельного участка под индивидуальным жилым домом. Но вот уже три месяца отсутствует какой-либо ответ на данное заявление. Уполномоченным по правам человека в Челябинской области данное обращение принято в работу и будет направлен запрос с целью получения информации по обозначенным обстоятельствам.
Иные граждане на приеме поднимали вопросы о реабилитационном центре для инвалидов, некачественной медицинской помощи в ином регионе, несогласии с вынесенным приговором, неверным начислением пособия по безработице, разъяснении принятых правил застройки и землепользования в части изменения зоны индивидуального жилищного строительства на зону малоэтажной застройки, неправильного диагноза и т.д. Каждому из заявителей были даны необходимые рекомендации по поставленному вопросу.
Также в ходе приема адвокат передала одному из заявителей подготовленные ему документы в рамках оказания индивидуальной дополнительной правовой помощи. В ближайшее время мы расскажем о данной ситуации на нашем сайте.
Напоминаем, что попасть на будущие совместные приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).
Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.
Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Другие новости
Порой для наступления юридических последствий необходимо активное действие двух сторон. Но как быть, если по объективным причинам одна из них не может совершить нужные действия? Остается один вариант – обращаться в суд. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации «Юридическая безопасность жилья и финансов» оказала новому заявителю юридическую поддержку в таком вопросе.
После обращения в адрес генерала уголовное дело о хищении жилья было возобновлено
В самом начале реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась Маклакова Галина Дмитриевна. В 2011 году она была лишена своего жилья в результате мошеннических действий. В рамках данного проекта Маклаковой Г.Д. адвокатом Хардиной Еленой Викторовной была оказана юридическая помощь.
Сегодня в газете «Вечерний Челябинск» № 83 (11798) от 31 октября 2014 года вышла статья, в которой рассказывается о проекте Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Права потерпевших и родственников осужденных».
Представляем Вашему вниманию данную статью.

Добавить комментарий