Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Челябинскими полицейскими по подозрению в совершении мошеннических действий задержан местный житель

Челябинскими полицейскими по подозрению в совершении мошеннических действий задержан местный житель

Челябинскими полицейскими по подозрению в совершении мошеннических действий задержан местный житель

Сегодня, 05 февраля 2014 года, Главное управление министерства внутренних дел по Челябинской области распространило информацию о том, что сотрудниками УМВД России по г. Челябинску в ходе проведенных мероприятий за совершение мошеннический действий был задержан неработающий местный житель, 1978 года рождения.

Мужчина под предлогом предоставления риэлтерских услуг, а также оказания содействия в получении кредитов обманным путем совершал хищения денежных средств у доверчивых граждан. С целью привлечения клиентов он размещал объявления о своих услугах в газетах и на остановочных комплексах. Жертвами предприимчивого челябинца оказались жители города и области: граждане, не имеющие возможности оформить кредит - безработные, лица с плохой кредитной историей, а также пенсионеры. Полицейскими установлено, что от мошеннических действий задержанного пострадало пять человек; ущерб составил порядка двух миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По информации оперативников, задержанным совершены мошенничества не только на территории Челябинской области, но и в соседних регионах, в частности в г. Екатеринбурге. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают потерпевших от его действий. Если кто-либо пострадал от действий данного человека, просьба обратиться в отдел полиции по месту жительства или по телефонам: 276-66-50, 267-76-66.


По информации официального веб-сайта ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru

Добавить комментарий

Другие новости

28 Октября 2013 г.

Thumb_6856676788 В суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в мошеннических действиях с жильем

28 октября 2013 года в Советском районном суде г. Челябинска состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении «черных риэлторов» - Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н., обвиняемых по по ч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

04 Сентября 2013 г.

Thumb_%d0%a1%d1%83%d0%b4 Судебная практика Челябинского областного суда по делам о хищении жилья и денежных средств (ст. 159 УК РФ) за апрель 2013 года

ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» изучает и анализирует судебную практику по делам, в результате которого граждане лишаются своего жилья. Кратко рассмотрим дело, которые Челябинский областной суд рассмотрел в апреле 2013 года по уголовным делам о хищении жилья и денежных средств (ст. 159 УК РФ).

06 Августа 2018 г.

Thumb_13 Продавец жилья обязан устранить скрытые недостатки

Жители дома № 39 по ул. Индустриальная г. Кусы обратились в суд с иском к ООО «ГазСервис» о соразмерном снижении стоимости жилья, признании обременения отсутствующим, возложении обязанности выполнить капитальный ремонт, взыскании компенсации морального вреда.