Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Челябинскими полицейскими по подозрению в совершении мошеннических действий задержан местный житель

Челябинскими полицейскими по подозрению в совершении мошеннических действий задержан местный житель

Челябинскими полицейскими по подозрению в совершении мошеннических действий задержан местный житель

Сегодня, 05 февраля 2014 года, Главное управление министерства внутренних дел по Челябинской области распространило информацию о том, что сотрудниками УМВД России по г. Челябинску в ходе проведенных мероприятий за совершение мошеннический действий был задержан неработающий местный житель, 1978 года рождения.

Мужчина под предлогом предоставления риэлтерских услуг, а также оказания содействия в получении кредитов обманным путем совершал хищения денежных средств у доверчивых граждан. С целью привлечения клиентов он размещал объявления о своих услугах в газетах и на остановочных комплексах. Жертвами предприимчивого челябинца оказались жители города и области: граждане, не имеющие возможности оформить кредит - безработные, лица с плохой кредитной историей, а также пенсионеры. Полицейскими установлено, что от мошеннических действий задержанного пострадало пять человек; ущерб составил порядка двух миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По информации оперативников, задержанным совершены мошенничества не только на территории Челябинской области, но и в соседних регионах, в частности в г. Екатеринбурге. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают потерпевших от его действий. Если кто-либо пострадал от действий данного человека, просьба обратиться в отдел полиции по месту жительства или по телефонам: 276-66-50, 267-76-66.


По информации официального веб-сайта ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru

Добавить комментарий

Другие новости

18 Августа 2021 г.

Thumb_1 Совместная работа с целью защиты и восстановления прав граждан – итоги нового приема граждан

Накануне, 17 августа 2021 года, состоялся очередной совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной и представителем Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Еленой Викторовны в рамках проекта «Помогать вместе».

25 Июля 2023 г.

Thumb_35 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление об определении места жительства ребенка

Зачастую семейные вопросы во многом влияют на права граждан на получение той или иной социальной поддержки или помощи. Урегулировав один вопрос, получится решить и иные, связанные с ним. В такой ситуации оказалась заявительница, которой в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала индивидуальную правовую помощь.

06 Октября 2023 г.

Thumb_6 Полицейские задержали мужчину, втайне оформившего кредит на своего знакомого и укравшего поступившие средства

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что стать должником кредитного учреждения можно не предпринимая никаких действий. Их за Вас могут совершить иные, недобросовестные, люди. Как такое может произойти, а также о том, как обезопасить себя от ненужных проблем, рассказываем в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».