Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Красноармейском районе

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Красноармейском районе

Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Красноармейском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в Красноармейском районе 13 февраля 2023 года (понедельник) с 14.00 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем.

В ходе семинара слушатели смогут узнать особенности совершения сделок с недвижимостью, существующие мошеннические схемы, в результате которых граждане теряют свое жилье или денежные средства, а также о том, как обезопасить себя от подобных негативных последствий и т.д.

Семинар проведет руководитель проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Бабин Алексей Анатольевич.

ОБНОВЛЕНО 13 февраля 2023 года:
По независящим от нас обстоятельствам изменилось место проведения семинара. Адрес проведения семинара: Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Пионера, д. 43, МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-50) 5-55-14 или непосредственно в библиотеке.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

20 Июля 2022 г.

Thumb_232 Чтобы получить социальную выплату на приобретение жилья супруги заключили фиктивный договор купли-продажи жилого дома

Желание улучшить жилищные условия, к сожалению, толкает некоторых граждан на совершение неправомерных действий. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает о подобном случае.

01 Декабря 2020 г.

Thumb_15 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в банк о приостановлении платежей по кредиту и начисления процентов

В рамках проекта «Помогать вместе» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» поступило обращение гражданки К. с просьбой помочь вернуть денежные средства, которые под влиянием обмана были переданы мошенникам. Также женщина опасается, что из ее пенсии будет производиться удержание, так как мошенническая схема предполагала и оформление кредита на нее.

19 Января 2024 г.

Thumb_79 Мошенник похитил денежные средства, которые женщина намеревалась направить на приобретение строящегося жилья

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что всегда наиболее чувствительным для граждан является мошенничество, в результате которого похищается жилье или денежные средства, эквивалентные его стоимости, и предназначавшиеся для приобретения жилого помещения. Поэтому, совершая любую сделку по приобретению квартиры, необходимо тщательнейшим образом проверять все возможные обстоятельства, чтобы избежать негативных последствий. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о таком случае.