Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Мониторинг деятельности органов внутренних дел по делам о хищении жилого имущества: декабрь 2013 года

Мониторинг деятельности органов внутренних дел по делам о хищении жилого имущества: декабрь 2013 года

Мониторинг деятельности органов внутренних дел по делам о хищении жилого имущества: декабрь 2013 года

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах о хищении жилья у граждан.

Сегодня представляем Вашему вниманию информацию Главного управления министерства внутренних дел России по Челябинской области за декабрь 2013 года.

10 декабря 2013 года сообщалось, что в ходе расследования уголовного дела сотрудники отдела полиции № 5 (Центральный район) УМВД России по г. Челябинску выяснили, что группе граждан был причинен ущерб от действий компании ООО «Премиум класс». Установлено, что в период с 2011 по 2012 гг. в офисе по адресу: ул. Академика Королева, д. 3, путем обмана под предлогом проведения презентации и розыгрыша призов, неустановленные лица предоставляли гражданам якобы льготные условия покупки жилья на курортах Испании и склоняли их к заключению платных договоров на резервирование данной площади, представляясь посредниками испанской компании. В дальнейшем вернуть покупателям уплаченные деньги сотрудники фирмы отказались.

Граждан, пострадавших от данных мошеннических действий, просьба обратиться к следователю Роману Викторовичу Бочкареву в ОП № 5 УМВД России по г. Челябинску по адресу: г. Челябинск, ул. Карла Маркса, д. 78, каб. 425, тел.: 267-75-15.



По информации официального веб-сайта ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru

Добавить комментарий

Другие новости

14 Декабря 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Женщина осуждена за продажу квартиры, которой не владела

Сайт Челябинской областной прокуратуры информирует о том, что Сосновский районный суд вынес приговор в отношении 52-летней жительницы г. Челябинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

19 Февраля 2021 г.

Thumb_236 Установка кондиционера на фасаде многоквартирного дома допускается только с согласия собственников помещений в данном доме

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за четвертый квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 17 февраля 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, вытекающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в апелляционном определении по делу № 11-11582/2020.

10 Декабря 2020 г.

Thumb_189 Попросил карту для использования, оформил кредит на держателя карты, а деньги истратил на личные нужды

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о различных случаях хищения средств со счетов граждан и разъясняет, как грамотно действовать, чтобы не стать жертвой хищения.