Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Очередной совместный прием граждан по правовым вопросам состоялся

Очередной совместный прием граждан по правовым вопросам состоялся

Очередной совместный прием граждан по правовым вопросам состоялся

Сегодня, 08 ноября 2022 года, вновь в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» состоялся прием граждан по правовым вопросам, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

Один из заявителей в ходе приема рассказал, что брал в банке ипотечный кредит. Через некоторое время из-за болезни мужчина не смог в полном объеме и своевременно исполнять обязательства перед кредитной организацией и она обратилась в суд. Решением суда было обращено взыскание на жилье. Также его признали банкротом. В настоящее время у него нет крыши над головой. Мужчина спрашивал о возможных вариантах решения его проблемы и просил совета. В рамках консультации заявителю разъяснили, что учет нуждающихся в жилых помещениях ведут органы местного самоуправления, куда ему необходимо прийти с соответствующим обращением. Также ему был разъяснен порядок постановки на такой учет и даны контакты администрации.

imageДалее на приеме была женщина, которая обращалась в интересах своего супруга. Он на данный момент находится в СИЗО. При этом мужчина страдает тяжелым заболеванием и, по мнению заявительницы, ему не оказывается надлежащая медицинская помощь. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области приняла заявление по данной ситуации в работу. В учреждение ГУФСИН России по Челябинской области будет направлен запрос с целью прояснения всех обстоятельств данного вопроса.

Иные граждане на консультации поднимали вопросы о порядке разрешения земельного спора, социальной поддержки семьи и т.д. По каждому вопросу были даны необходимые разъяснения и советы.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

15 Августа 2011 г.

Thumb_32457 Утвержден новый состав комиссии по вопросам помилования Челябинской области

В состав комиссии вошел Бабин Алексей - председатель совета ЧГОО «Правосознание», член Общественной палаты Челябинской области

25 Февраля 2021 г.

Thumb_240 Помощь в рамках проекта: подготовлены заявления и жалобы на неправомерные действия банка при желании клиента оформить вклад

В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках оказания юридической помощи в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» обратилась женщина, которая рассказала историю, которая случилась с ней, когда она решила оформить вклад в банке. Подобная ситуация встречается впервые в практике наших юристов, поэтому расскажем о ней подробнее.

20 Декабря 2018 г.

Thumb_dsc_0003 Выездной прием юриста в рамках проекта в Сосновский район

Вчера, 19 декабря 2018 года, состоялся очередной выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этот раз юридические консультации лично смогли получить жители Сосновского района Челябинской области, а прием вел юрист проекта Бабин Максим Анатольевич.