Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Очередной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Помогать вместе!»

Очередной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Помогать вместе!»

Очередной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Помогать вместе!»

Сегодня, 11 мая 2022 года (в среду, а не как обычно по вторникам), состоялся новый совместный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката Хардиной Елены Викторовны в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!».

Среди обратившихся на прием граждан была женщина, которая оспаривает ранее совершенный договор дарения жилья. На момент обращения за консультацией уже было вынесено решение суда, которым в удовлетворении ее требований отказано. Женщина самостоятельно подала апелляционную жалобу; дело назначено для рассмотрения в Челябинском областном суде. Адвокат проекта взяла копии документов, предоставленных заявительницей, для изучения и, возможно, для выработки дополнительной правовой позиции по делу.

imageИная заявительница рассказала, что ее внук приобрел земельный участок и обратился в администрацию с уведомлением о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства на данной земле. Однако ему было выдано уведомление о недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, поскольку планируемый объект попадает в границу охранной зоны воздушно-кабельной линии. С целью установления всех обстоятельств по данной ситуации, а также выработки возможных решений проблемы, Уполномоченным по правам человека в Челябинской области запланировано проведение межведомственного совещания, в котором примет участие и представитель ЧРОСПО «Правосознание».

Другие заявители в ходе приема ставили вопросы трудоустройства ранее осужденного лица, порядка временной регистрации в жилом помещении, несогласия с выдворением за пределы Российской Федерации, выплаты заработной платы не в полном объеме и т.д. Каждому заявителю были даны необходимые разъяснения и консультации по заданным вопросам.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

02 Февраля 2017 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2 Адреса и время приема юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» организует для жителей Челябинской области бесплатные юридические консультации.

09 Июня 2021 г.

Thumb_61-1 Выселение, переселение, гражданство – вопросы нового приема в рамках проекта «Помогать вместе»

Вчера, 08 июня 2021 года, состоялся очередной прием граждан в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе». Адвокат проекта Хардина Елена Викторовна совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной консультировали граждан по различным вопросам; ряд обращений ушли в работу. Расскажем о нескольких из них.

17 Декабря 2013 г.

Thumb_%d1%81%d1%82.29 Новая статья Конституции. Новые мнения экспертов.

Сегодня мы размещаем новый материал о ст. 29 Конституции Российской Федерации (Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается).