Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Каслях
08 апреля 2022 года в г. Касли состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Общественная организация «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную просветительскую информацию и смогут задать вопрос лектору.
Семинар состоится 08 апреля 2022 года в 12.00 по адресу: Челябинская область, г. Касли, ул. Стадионная, д. 101, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каслинского муниципального района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-49)2-22-08 или в комплексном центре.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Напоминаем, что с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, участникам семинара следует обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски).
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте vk.com/pravosoznanie74
Другие новости
Для Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проект «Безопасность сделок с жильем» - это не только работа по правовым консультациям и правовой помощи жителям Южного Урала в вопросах безопасного оборота недвижимости (в том числе и по телефону Горячей линии, и на выездных приемах, и по Интернету), но и кропотливая работа по правовому просвещению граждан по данной теме. Мероприятия правового просвещения включают в себя не только семинары в различных населенных пунктах Челябинской области, выпуск брошюры и статей для газеты «Вечерний Челябинск», но и подготовку и размещение на сайте организации www.pravosoznanie.org полезной практической информации в доступной форме по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним.
Паспортом и банковской картой с истекшим сроком можно будет пользоваться до июля 2020 года
В Российской Федерации в условиях пандемии коронавируса (COVID-19) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения продолжают действовать нерабочие дни, а также ряд ограничений, в том числе связанных с выходом из дома и посещением различных учреждений. В сложившейся ситуации у граждан могут возникнуть затруднения с получением тех или иных государственных услуг, которые невозможно получить дистанционно, а также с пользованием, в том числе, банковскими услугами. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает о принятых документах, которые решают некоторые подобные проблемы.
Автомобили и велосипеды становятся добычей различных мошенников
Всевозможные сделки с имуществом происходят постоянно: кто-то продает товар, кто-то сдает в аренду, а другие приобретают какую-то вещь. И оказаться жертвой аферистов можно совершая любую из сделок. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о нескольких подобных случаях.

Добавить комментарий