Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Адреса бесплатной юридической помощи в рамках нового проекта

Адреса бесплатной юридической помощи в рамках нового проекта

Адреса бесплатной юридической помощи в рамках нового проекта

Важным элементом стартовавшего проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» являются бесплатные юридические консультации жителей Челябинской области.

Возможность получить бесплатную юридическую помощь и консультацию – необходимость, обусловленная низким уровнем правовой грамотности и уровнем дохода граждан. Поэтому ЧРОСПО «Правосознание» дает возможность каждому (вне зависимости от какого-либо статуса) получить квалифицированную правовую помощь со стороны наших юристов.

Данная помощь будет оказываться на приемах юристов и адвоката проекта. Прием наших специалистов мы организовали таким образом, что за консультацией можно будет обратиться шесть дней в неделю (за исключением воскресенья), как в г. Челябинске, так и в г. Копейске.

Всегда узнать о времени и месте приема юриста можно по телефону Горячей линии нашей организации: 8-912-77-82-707 (по будням с 09.00 до 18.00 часов). С учетом продолжающихся ограничений, объявленных в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также в связи с возможными непредвиденными обстоятельствами, которые могут повлиять на проведение приема, рекомендуется перед личным приемом предварительно позвонить на обозначенный телефон, уточнить ситуацию.

Также напоминаем, что по телефону Горячей линии можно непосредственно получить юридическую консультацию, а на личный прием пойти, если есть необходимость в изучении документов.

ОБНОВЛЕНО 10 января 2022 года: в новом году немного изменился график приема наших специалистов. Изменения коснулись одного дня – теперь в субботу не будет проводиться прием наших юристов. Прием данного юриста перенесен на четверг в удобное для работающих граждан время с 18.00 до 20.00. Но по-прежнему наши специалисты принимают каждый будний день (а в четверг теперь юристы принимают дважды, но по разным адресам и в разное время).

Актуальный на 2022 год график приема юристов ЧРОСПО «Правосознание» можно узнать тут.

В праздничные дни прием юристов осуществляться не будет.

В случае изменения времени, даты или места проведения приема юристами данная информация будет размещена на нашем сайте дополнительно. Следите за информацией.

При проведении приема юрист попросит пришедшего за консультацией гражданина предоставить свои данные (ФИО, контактный телефон, адрес) с целью ведения журнала приема.

И еще раз повторим – юридические консультации, проводимые в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», являются бесплатными для граждан. То есть за консультацией может прийти абсолютно любой и получить квалифицированный ответ на свой правовой вопрос.

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

16 Апреля 2018 г.

Thumb_%d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf_%d0%a0%d0%be%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0 Росреестр вновь дает рекомендации, которые позволят не стать жертвой мошенничества с жильем

Вновь участившиеся в последнее время сообщения СМИ о совершаемых или уже расследованных случаях мошенничества с жильем, подтолкнули Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области подготовить и предоставить, в том числе и Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», материалы, направленные на повышение правовой грамотности социально незащищенных слоев населения и в целях недопущения мошеннических действий в сфере недвижимости. Размещаем данные рекомендации на нашем сайте.

04 Августа 2017 г.

Thumb_dolya-kvartiry-darenie Вопрос с приема: может ли собственник доли в квартире проживать в ней?

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» на прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» приехала гр. Д из г. Миасса, которая рассказала нам следующую историю. Ее несовершеннолетний сын является собственником 1/8 доли в квартире. Однако другой собственник этого недвижимого имущества не пускает сына Д. в квартиру. В рамках консультации гр. Д. хотела узнать о правомерности действий второго собственника и правах своего ребенка относительно права собственности.

06 Июня 2019 г.

Thumb_126 Мошенник похитил жилье своих пожилых родителей

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, очередной раз вынуждена констатировать, что чаще всего жертвами мошенничества с жильем становятся пожилые люди. Вот новый пример этого.