Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новые приемы в рамках проекта «Помогать вместе» – новые вопросы от жителей Южного Урала

Новые приемы в рамках проекта «Помогать вместе» – новые вопросы от жителей Южного Урала

Новые приемы в рамках проекта «Помогать вместе» – новые вопросы от жителей Южного Урала

Реализация проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе» в самом разгаре. Важным элементом данного проекта являются совместные приемы граждан адвокатом нашего проекта совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной. В декабре 2020 года, как и было запланировано ранее, по вторникам, 01 декабря и вчера, 08 декабря, прошли очередные приемы, которые пока из-за сложившейся эпидемиологической ситуации проходят в онлайн-формате.

Всего за декабрьские приемы консультационную помощь на совместных приемах в рамках проекта получили 16 жителей региона, на вчерашнем приеме - 9 человек.

В очередной раз в ходе приема обратились граждане с просьбой помочь в разрешении вопроса с банком. Заявители сообщили, что ипотечный кредит оплачивался им добросовестно, но произошла смена кредитной организации, в том числе по причине аннулирования лицензии банка. Теперь семью выселяют из квартиры, хотя квитанции об оплате кредита у них имеются на руках. Для более детального изучения ситуации и ознакомления с имеющимися документами заявители приглашены на дополнительную консультацию к адвокату проекта Хардиной Елене Викторовне.

imageЕще один вопрос на приеме касался жилья, а точнее не расселения из барака, который сгорел. Ранее дом был признан аварийным, однако подробной информации у заявителя не имеется. В ходе приема женщине было рекомендовано подготовить для дополнительной консультации документы. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области со своей стороны сделает необходимые запросы по данной ситуации.

Адвокатом и омбудсменом также на приеме была дана консультация обратившемуся по вопросу трудоустройства ранее судимому гражданину. Несколько вопросов поступило по социальному обеспечению, в частности по пособиям в период пандемии.

Необходимо констатировать, что продолжают обращаться граждане с просьбой помочь в разрешении семейных споров, связанных с воспитанием детей и порядком общения с ними. Всем заявителям даны подробные консультации по поставленным вопросам.

imageПосле состоявшихся совместных приемов ряд обращений были переданы в ЧРОСПО «Правосознание» с целью подробного анализа ситуации и возможной дополнительной индивидуальной помощи.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы, которые пока проводятся в дистанционном формате (на платформах: Skype, WhatsApp, Viber, Zoom), можно по предварительной записи по телефону приемной: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию в иные дни можно и по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

18 Марта 2013 г.

Thumb_%d0%a0%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%ba «Правосознание» подготовила социальный рекламный ролик

Это стало началом кампании по правовому просвещению населения и повышению правовой культуры граждан.

06 Ноября 2020 г.

Thumb_165 Обменяли деньги пенсионеру на «купюры нового образца»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» с сожалением отмечает, что чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди – они теряют свои накопления или единственное жилье. Свежий пример тому подтверждение.

16 Мая 2023 г.

Thumb_20 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлены обращения, обосновывающие неправомерность начисления платы за жилье, которые удовлетворены

При реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Помогать вместе: новый этап» за правовой помощью обратилась женщина, которая не понимала в связи с чем ей выставляют счет за наем ее же собственной квартиры. Разобравшись в ситуации, подготовив ряд мотивированных заявлений, специалисты оказали заявительнице помощь, которая привела к положительному результату.