Посещение ИК-6 в рамках проекта
Продолжается взаимодействие Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и ГУФСИН России по Челябинской области.
В рамках реализации проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» продолжаются посещения исправительных учреждений Челябинской области. В этот раз, 20 января 2015 года, юрист организации, руководитель копейского отделения Бабин Максим Анатольевич совместно с помощником начальника ГУФСИН Хромовым Дмитрием посетили Исправительную колонию № 6 г. Копейска.
В ходе визита Бабин Максим рассказал сотрудникам учреждения и осужденным о ходе реализации проекта и презентовал новую брошюру «Права потерпевших».
«Отдельно хотелось бы сказать, что Европейский Суд по правам человека однозначно занимает позицию по вопросам не исполнения приговора в части компенсации потерпевшим ущербов и признает такую ситуацию нарушением прав человека на справедливое судебное разбирательство. Поэтому, как бы ни казалось странным, но трудоустройство осужденных – это один из способов, которым право потерпевших на возмещение вреда может быть удовлетворено. И радует, что руководство ГУФСИН Челябинской области разделяет такую позицию и старается принять исчерпывающие меры, чтобы помочь осужденным исполнить приговор в полном объеме. Хотелось бы видеть ответную реакцию и от осужденных» - заявил Бабин М.А. в ходе подведения итогов посещения ИК-6 г. Копейска.
Представляем Вашему вниманию сюжет о выезде юриста ЧРОСПО «Правосознание» в ИК-6 в программе «Зона особого внимания» (со 2 мин. 14 сек.).
Другие новости
Осуждена учредитель потребительского кооператива за хищение денежных средств пайщиков
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что внося вклад в какое-либо финансовое учреждение, человек рассчитывает не только на получение дохода, но и на возврат своих средств. К сожалению, и подобные учреждения могут оказаться не надежными, а их учредители или руководство – мошенниками.
Благодарственное письмо Министерства социальных отношений Челябинской области
Напомним, что в прошлом, 2024 году, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» реализовала проект «Правовая помощь», который был одним из победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Челябинской области на финансовое обеспечение затрат на осуществление деятельности по реализации социально значимых программ (проектов). За реализацию данного проекта нам было вручено благодарственное письмо Министерства социальных отношений Челябинской области.


Добавить комментарий