Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс совместного приема с региональным омбудсменом

Анонс совместного приема с региональным омбудсменом

Анонс совместного приема с региональным омбудсменом

В следующий вторник, 28 июля 2020 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна в рамках поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, возобновляет личный прием граждан. С целью реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и регионального омбудсмена адвокат нашего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» примет участие в намеченном личном приеме граждан.

Ранее, после проведенного онлайн-приема граждан, Сударенко Ю.А. рассказала о преимуществах коллегиальных приемов: «Чем хороши совместные приемы с правозащитниками? Очень часто люди обращаются ко мне с вопросами, не относящимися к компетенции Уполномоченного по правам человека. Например, по вопросам гражданско-правовых отношений. Но всегда хочется им помочь чем-то! В таких ситуациях совместный прием дает возможность дать разъяснения, а иногда и оказать более действенную помощь».

Личный совместный прием граждан состоится 28 июля 2020 года с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, оф. 110. Для того, чтобы попасть на прием необходима предварительная запись по телефону приемной Уполномоченного: 8(351) 737-15-41. Также информацию о приеме, либо юридическую консультацию, можно получить по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание» 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Важно отметить, что запланированный прием граждан будет осуществляться с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, в связи с чем, при посещении личного приема гражданам необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

16 Июня 2022 г.

Thumb_206 Скачав клон приложения кредитной организации, потерпевший потерял сбережения со своего счета

В ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» неоднократно указывала, что мошенники, покушающиеся на средства и имущество граждан, постоянно совершенствуют свои уловки. Недавнее удаление из онлайн-магазинов официальных приложений некоторых банков и иных кредитных учреждений привело к появлению новой схемы мошенничества.

12 Марта 2019 г.

Thumb_76 Вопрос с приема: кто выбирает управляющую организацию, если это не сделали жители?

Недавно на консультации юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», проводимой в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, заявитель рассказал, что собственники его дома не смогли выбрать управляющую организацию. Он спрашивал, неужели дом останется без управляющей организации или ее кто-то должен выбрать?

11 Февраля 2019 г.

Thumb_59 Как быть, если гражданин, подавший заявление о запрете распоряжаться жильем без его участия, стал недееспособным?

В ходе юридических консультаций и просветительских мероприятий Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», проводимых в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, мы разъясняем такой способ защиты от возможных противоправных действий с жильем, как заявление о запрете распоряжаться ею без участия собственника.