Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Приговор членам организованной группы за мошенничество с жильем вступил в силу

Приговор членам организованной группы за мошенничество с жильем вступил в силу

Приговор членам организованной группы за мошенничество с жильем вступил в силу

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает осуществлять мониторинг информации о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество с жильем. Прокуратура Челябинской области сообщает о том, что удалось отстоять законность в отношении членов организованной группы.

Сообщается, что приговором Карталинского городского суда Челябинской области от 17 апреля 2019 года семеро жителей г. Карталы осуждены к длительным срокам лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях строгого и особого режима, двое из них к условной мере наказания.

Организованная группа в составе указанных лиц, а также иных лиц, ранее осужденных другими приговорами, на протяжении длительного времени с января 2010 по апрель 2016 года осуществляла преступную деятельность на территории г. Карталы и Карталинского района, связанную с совершением вымогательств с применением насилия и угроз применения насилия, мошенничеств со средствами материнского капитала, с отчуждением объектов недвижимости и земельных участков, самоуправства с применением насилия и угроз применения насилия, незаконным оборотом оружия, незаконной игровой деятельностью с извлечением дохода в особо крупном размере, на сумму более 7 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия все участники организованной группы были задержаны сотрудниками полиции, взяты под стражу. Обнаружены и изъяты денежные средства, оружие, наркотические средства.

После вынесения приговора осужденные обжаловали его в связи с несогласием с выводами суда, отрицали свою причастность к данным преступлениям, выдвигали различные версии в свою защиту.

По результатам апелляционного рассмотрения Челябинским областным судом апелляционные жалобы осужденных и их защитников оставлены без удовлетворения, поскольку стороной обвинения убедительно опровергнуты все версии осужденных, их вина полностью доказана.

После апелляционного рассмотрения приговор суда вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Другие новости

11 Сентября 2020 г.

Thumb_125 Мошенник предложил компенсацию за лекарства и похитил деньги

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно разъясняют мошеннические схемы, в результате которых люди теряют свои финансы. К сожалению, порой желание получить неожиданную выгоду приводит к плачевным последствиям.

01 Августа 2022 г.

Thumb_%d0%9b%d0%9e%d0%93%d0%9e_2022-2023 Старт нового проекта - значит, правовая помощь будет доступна жителям Челябинской области

Сегодня, 01 августа 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» объявляет о старте нового проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», реализация которого возможна благодаря победе нашей организации в январе этого года в конкурсе президентских грантов.

29 Сентября 2017 г.

60 лет со дня аварии на Производственном объединении «Маяк»

Сегодня, 29 сентября 2017 года, исполняется 60 лет со дня аварии на Производственном объединении «Маяк» 1957 года. В этот день произошла одна из крупнейших техногенных катастроф XX века, по некоторым источникам первая крупная радиационная авария техногенного характера в СССР – так называемая «Кыштымская авария». По разным данным, во время взрыва на ПО «Маяк» в атмосферу было выброшено до 20 миллионов Кюри, радиоактивное облако прошлось не только по Челябинской, но и по соседним областям, что естественно не могло не отразится на людях, в них проживающих.