Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Челябинске

Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Челябинске

Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Челябинске

20 ноября 2019 года в г. Челябинске Челябинской области состоится десятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Стоит напомнить, что первый семинар в рамках проекта прошел тоже в г. Челябинске, на площадке Центра правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Предстоящий десятый семинар будет завершающим для проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем» и его мы тоже решили провести в г. Челябинске, но на другой площадке.

Семинар состоится 20 ноября 2019 года с 13.00 часов по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69/Свободы, д. 60, Центральная библиотека им. А.С. Пушкина. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351) 264-73-11 или лично в библиотеке.

ЧРОСПО «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную информацию о безопасном обороте жилья, смогут задать интересующие вопросы, касающиеся данной сферы. Диалог с лектором, возможность уточнить информацию и задать вопросы - это главные плюсы данной формы правового просвещения и поэтому она применяется в данном проекте.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Напоминаем, что ранее семинары ЧРОСПО «Правосознание» состоялись в г. Челябинске, г. Кыштыме, г. Копейске (дважды, в том числе в пос. Октябрьский), Октябрьском районе, г. Пласте, г. Миассе, г. Карабаше и Кунашакском районе.

Добавить комментарий

Другие новости

14 Сентября 2017 г.

Thumb_i 45 потерпевших, 10 осужденных за хищение жилья

В начале 2017 года мы сообщали, что Советским районным судом г. Челябинска за мошенничество при совершении сделок с жильем был вынесен приговор Агееву Д.А., 1972 г.р., Столярову В.А., 1958 г.р., Даниленко Е.А., 1978 г.р., Макарову Д.А., 1985 г.р., Ярушину А.П., 1973 г.р., Макарову А.А., 1976 г.р., Девальду А.А., 1983 г.р., Гладченко В.В., 1983 г.р., Курениновой А.В., 1979 г.р., Архиповой Н.А., 1973 г.р., действиями которых 45 потерпевшим был причинен материальный ущерб в сумме более 30 миллионов рублей. Приговор от 16 января 2017 года был обжалован как осужденными, так и прокурором.

12 Февраля 2019 г.

Thumb_60 Возможные нарушения при использовании материнского капитала при сделках с жильем

Недавно, в ходе приема юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», проводимых в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, обратилась женщина с вопросом о том, какие могут быть последствия, если она совершит действия по «обналичиванию» средств материнского капитала? Является ли это нарушением и кто может их выявить, спрашивала заявительница.

31 Марта 2022 г.

Thumb_150 Задержаны мошенники, похищавшие средства граждан под видом оказания юридических услуг

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» несколько раз останавливалась в своих материалах на проблеме оказания жителям региона некачественной платной юридической помощи. Граждане, оплатив значительные суммы, либо вообще не получали какой-то поддержки, либо им вручались неграмотные документы адресованные не уполномоченным органам, рассмотрение которых не приводило к решению правового вопроса заявителей. Мы указывали, что, к сожалению, вопрос привлечения данных лжеюристов к ответственности фактически не решался. В рамках реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» поступила позитивная информация об изобличении нескольких таких аферистов и пресечении их деятельности.