Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Работа с правонарушителями в обществе»

«Работа с правонарушителями в обществе»

«Работа с правонарушителями в обществе»

2 декабря 2011 года в г. Екатеринбурге завершился второй этап Британско-Российского проекта, в ходе которого был проведен учебный курс «Работа с правонарушителями в обществе».

Предлагаемая тренинг-программа была подготовлена преподавателями Университета Хартфордшир (Великобритания) Эндрю Бернхардтом и Китом Дэйвисом по запросам специалистов Уголовно-исполнительных инспекций Пермского края, Челябинской и Свердловской областей; и посвящен конкретным аспектам работы с поднадзорными, отбывающими наказание, не связанное с лишением свободы, а также с освободившимися из мест лишения свободы. Проект ставит своей задачей подготовить специалистов, которые в дальнейшем смогут распространить полученные знания («тренинг тренеров»).

Семинар завершится обзорной лекцией генерального секретаря CEP (Ассоциация служб пробации* стран Европы) Лео Тиггес (Нидерланды) «Пробация в Европе», которая состоялась в Генеральном консульстве Великобритании в Екатеринбурге.

 

В семинаре также приняли участие и представители Челябинской области – сотрудники ГУФСИН области и член ЧГОО «Правосознание» Бабин Максим.

«Проект был поддержан Уполномоченными по правам человека Челябинской и Свердловской областей, Пермского края, – рассказывает Максим Бабин. - В рамках концепции развития Уголовно-исполнительной системы в России будет создана служба пробации и очень хорошо, что уже сейчас начинают подготавливать специалистов, чья работа направлена, не только на исполнение наказания, но и на предотвращение рисков совершения повторных правонарушений. Отдельное спасибо хотелось бы сказать организаторам данного семинара: сотрудникам Межнационального информационного цента (г. Екатеринбург) и лично Марии Разумовской (общественная правозащитная организация «Гражданский контроль», г. Санкт-Петербург), благодаря которой стал возможен активный диалог между преподавателями и слушателями курса».

 

__________________

*Пробация занимается исполнением в обществе предусмотренных законом санкций и мер, назначенных правонарушителю. В компетенцию пробации входят действия и меры вмешательства по осуществлению надзора, руководства и помощи с целью социальной инклюзии правонарушителя, а также с целью обеспечения общественной безопасности (Определение Совета Европы. «Европейские правила пробации» 2010 г.).

 

Добавить комментарий

Другие новости

19 Июля 2016 г.

Thumb_47853_image_large Денежные средства от продажи квартиры взысканы как неосновательное обогащение

Правобережный районный суд г. Магнитогорска вынес решение, которым частично удовлетворил иск и взыскал с Татьяны М. в пользу Надежды Ч. денежные средства в размере 880000 рублей. В остальной части иска отказал.

30 Июня 2022 г.

Thumb_39 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена апелляционная жалоба на решение мирового судьи

В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» при реализации проекта «Помогать вместе!» обратился гражданин И., который сообщил, что с него без законных на то оснований взыскивают некую задолженность. Он в суде пытался доказать необоснованность данных требований, но, к сожалению, суд вынес решение не в его пользу. Мужчине была оказана индивидуальная правовая помощь.

23 Марта 2020 г.

Thumb_17 Соглашались оформить кредит по своему паспорту

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» призывает граждан ответственно походить к совершению любых финансовых операций, не идти на поводу у лиц, которые просят «помочь» в получении кредита.