Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Круглый стол по теме «Нарушения прав в сфере трудовых правоотношений»

Круглый стол по теме «Нарушения прав в сфере трудовых правоотношений»

Круглый стол по теме «Нарушения прав в сфере трудовых правоотношений»

Невыплата долга по заработной плате организациями, находящимися в состоянии банкротства; применение мошеннических схем для ухода от обязанности по оплате труда работниками (смена юридического адреса организации на иной регион в процессе взыскания заработной платы, что затрудняет исполнение решения суда; оформление работников в организацию, с которой невозможно взыскание долга и т.д.); принуждение к увольнению «по собственному желанию»; неправомерное исчисление оплаты за сверхурочную работу  - проблемы которые у всех на слуху. Все они  требуют выработки алгоритма их решения. С указанной целью 24 августа 2011 года под эгидой Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, ЧГОО «Правосознание» и  Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» состоится круглый стол по теме «Нарушения прав в сфере трудовых правоотношений» с участием заинтересованных лиц.

К участию в круглом столе и к обсуждению существующих проблем приглашены представители прокуратуры области, регионального правительства, трудовой инспекции, органов внутренних дел, юристы и граждане пострадавшие от нарушения их трудовых прав. 

Место проведения круглого стола – г. Челябинск, первый корпус ЧелГУ, конференц-зал на 3 этаже.

Время проведения – 24 августа 2011 года с 11.00 до 14.00.

Желающие принять участие в круглом столе могут оставить заявку по телефону аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области 737-15-41.

Добавить комментарий

Другие новости

21 Апреля 2022 г.

Thumb_22 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена претензия за не поставленную вовремя кресло-коляску

В работу Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе реализации проекта «Помогать вместе!» поступило обращение гражданки У., которая намеревалась приобрести для сына кресло-коляску, оплатила значительную для семьи сумму, но необходимое оборудование в срок так и не получила. Заявителю была оказана индивидуальная правовая помощь. 

24 Июня 2019 г.

Thumb_2019.06.24 Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

В 2019 году под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации проходит второй Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».

13 Октября 2023 г.

Thumb_13 Мошеннические действия, связанные с причинением имущественного ущерба, сопряженного с лишением потерпевшей права на жилье

Потерять свое жилье, к сожалению, можно доверившись иным лицам, которые под видом оказания помощи совершат противоправные деяния. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает подобную историю, которая недавно завершилась обвинительным приговором.