Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

Встреча команды проекта 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем»

01 ноября 2018 года, в день старта проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем», который получил поддержку Фонда президентских грантов и будет реализовываться в 2018 и 2019 годах, состоялась рабочая встреча команды проекта.

Предваряя встречу, Бабин А.А., председатель ЧРОСПО «Правосознание», указал: главное – уже подобраны сотрудники, которые будут участвовать в реализации проекта. Алексей Анатольевич поздравил всех с важной победой в грантовом конкурсе и пожелал, чтобы вся деятельность в рамках проекта строилась на принципах открытости, взаимности и доверия друг к другу.

В ходе дальнейшего обсуждения сотрудники проекта детально разобрали все запланированные мероприятия на ближайшие 13 месяцев, распределили фронт работы каждого из участников, согласовали график приема юристов и адвоката. Были намечены основные населенные пункты, в которые до конца 2018 года планируется осуществить выезд с консультациями и семинарами.

Было принято решение расширить «географию» приема юристов. В настоящее время идет согласование мест приема граждан, которые были бы максимально удобны для всех.

imageСотрудники проекта также обсудили основные моменты предстоящей работы по подготовке и изданию просветительской брошюры, запланировали первые материалы для статей.

В завершении встречи было принято решение выразить благодарность всем, кто поддержал ЧРОСПО «Правосознание» при направлении заявки на конкурс. Также было предложено привлечь новых партнеров к реализации проекта и запланировать проведение брифинга, с целью рассказать общественности и представителям СМИ о начале реализации проекта, его целях, задачах и мероприятиях.

Добавить комментарий

Другие новости

20 Апреля 2023 г.

Thumb_17 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление о включении неучтенных периодов работы в страховой стаж

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что вопросы социального и пенсионного обеспечения всегда являются сложными, но при этом наиболее важными для граждан. Недавно, в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап», к нам обратилась заявительница именно по такому вопросу. Необходимая помощь ей была оказана.

01 Марта 2018 г.

Thumb_vlijaet_li_kolichestvo_propisannyh_na_kvartplatu5-300x181 Что делать если второй собственник не платит за квартиру?

Как известно, собственниками одной квартиры (дома) может быть несколько человек. Ст. 249 ГК РФ указывает, что каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Но что делать в том случае, если один из сособственников не исполняет указанные обязанности? Неужели все надо платить самому ответственному из них? Ответ на данные вопросы дает прокуратура, которая защитила жилищные права пожилой женщины.

20 Декабря 2022 г.

Thumb_1 Очередной совместный прием граждан прошел в рамках проекта «Помогать вместе!»

Сегодня, 20 декабря 2022 года, прием граждан по правовым вопросам в ходе реализации проекта «Помогать вместе!» провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.